Как оформить кредит на ремонт квартиры: особенности и документы

Как оформить кредит на ремонт квартиры: особенности и документы

143
0

Современная банковская система предлагает потребителю большое количество банковских продуктов.

image

Поэтому при недостаточном количестве средств на ремонт квартиры многие обращаются в какой-либо банк для оформления кредита. Подробнее об онлайн-кредитах рекомендую узнать тут.

Потребительский кредит на ремонт квартиры подразумевает целевое или нецелевое использование средств. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно внимательно изучить оба варианта.

Особенности нецелевого займа

Потребительский кредит нецелевого направления подразумевает использование средств не только на ремонт квартиры, это может быть покупка бытовой или компьютерной техники, отпуск или другие варианты из списка потребительских нужд.

Ремонт в квартире или в доме всегда требует большого количества денежных средств. Поэтому невольно возникает вопрос, может ли какой-либо банк одобрить большую сумму, и как быстро можно рассчитывать на получение наличных.

Если банк уверен в платежеспособности клиента, то вопрос получения кредита решается довольно быстро. Чтобы подтвердить свой статус, потребитель должен представить справку о доходах. В случае, когда клиент не имеет высокого дохода, банку требуются дополнительные гарантии.

В частности речь идет о следующем:

  1. Залог движимого или недвижимого имущества. В этом случае нужно представить в банк копии документов, подтверждающий право собственности на машину, дачу, дом или квартиру. После оценки имущества банк принимает соответствующее решение. Залог не подразумевает передачу прав на имущество, однако до полного погашения кредита имущество находится под арестом.
  2. Привлечение поручителей. Поручители могут повысить уровень платежеспособности потенциального заемщика и несут полную ответственность за выплату суммы кредита. При этом платежи осуществляет непосредственно клиент, а поручитель выступает гарантией для одобрения кредита.

Целевой потребительский кредит

Такой вариант предполагает получение денежных средств по специальной программе. Отличительной особенностью такого кредита является более долгий срок выплаты и большие суммы.

Однако с получением целевого потребительского кредита могут возникнуть сложности, так как в этом случае требуется смета с указанием требуемой суммы и договор со строительной компанией, которая будет заниматься выполнением ремонтных работ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ