Колонны ЖБИ в строительстве: выбор, характеристики и особенности

Колонны ЖБИ в строительстве: выбор, характеристики и особенности

181
0

Железобетонные изделия являются неотъемлемой частью современного строительства.

Эти конструкции используются строительства сооружений различного назначения. ЖБИ имеют определенные стандарты, которые регламентируются ГОСТом.

Что такое ЖБИ колонны

Чтобы понять насколько важны железобетонные колонны, в строительстве изначально стоит разобраться с характеристиками и особенностями конструкции. Изготавливаются колоны ЖБИ из высокопрочного бетона, укрепленного армированной арматурой.

Для производства колонн используется только высококачественное сырье, благодаря которому заказчики получают надежную и долговечную конструкцию, имеющую металлический каркас. Прежде чем попасть к потребителю товар должен полностью соответствовать стандартам качества, только в этом случае можно добиться надежного и долговечного строения.

Область применения

Благодаря свойствам материала бетонные колоны не подвергаются атмосферному воздействию и могут прослужить около ста лет, при этом, не потеряв своего качества и характеристик. Технология производства постоянно совершенствуется, чтобы покупатель мог получить высококачественный продукт за сравнительно невысокую стоимость. Если сравнивать стоимость конструкций из металла и железобетона, то второй будет дешевле, однако при этом качество останется неизвестным.

В связи с этим, изделия применяются в строительстве любой сложности. Говоря о характеристиках ЖБИ колонн следует отметить следующие:

  1. Изделия устойчивы к агрессивным средам.
  2. Выдерживают сейсмическую активность не теряя прочности и качества.
  3. Конструкция обладает высокими показателями прочности, поэтому они могут использоваться как несущие элементы в строении.
  4. Высокая степень морозостойкости позволяет даже при низких показателях не терять качество материала и всей конструкции.

Железобетонные колонны могут изготавливаться двух видов длиной в 5.7 или 17 метров. Несмотря на достаточно большую длину, изделие прекрасно выдерживает высокие нагрузки, не теряя своего качества и свойств. ЖБИ колонны могут применяться для различных целей и предназначения. Для определенных строительных работ берется соответствующая колонна.

Сегодня на рынке представлены колоны различных производителей, поэтому выбирая продукцию важно тщательно проверять документы и сертификаты качества. От качества несущей конструкции зависит многое, и в первую очередь надежность постройки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ