Алюминиевые межкомнатные раздвижные перегородки: способы и правила монтажа

Алюминиевые межкомнатные раздвижные перегородки: способы и правила монтажа

173
0

Квартиры со свободной планировкой очень популярны в последнее время. Чтобы изолировать одно помещение от другого необязательно возводить кирпичные стены, стоит воспользоваться раздвижными перегородками.

alt

Современные конструкции – это просто и легко. В закрытом виде – это стены, а в открытом – проходы, расширяющие пространство. Раздвижные перегородки – это экономно: ведь двери можно не устанавливать.

Преимущества установки раздвижных перегородок:

  • эстетика;
  • визуальное расширение пространства;
  • легкость монтажа (демонтажа), возможность самостоятельной установки;
  • отсутствие лишних элементов;
  • долгая эксплуатация.

Типичный материал для таких перегородок – алюминий. Он гибкий и маловесный, что дает красоту и легкость. А для декора используют любой материал: стекло, фанеру, дерево и прочее.

Где взять межкомнатные перегородки?

Чтобы не сомневаться в качестве используемого материала, можно просто заказать перегородки по ссылке. Зонирование квартиры еще никогда не было таким простым. Межкомнатные перегородки из алюминиевого профиля легки, практичны и выглядят очень стильно.

Способы установки – верхняя и опорная

Современные перегородки имеют раздвижную систему, рельсовые направляющие и роликовую подвеску. При использовании опорной системы нужно закрепить нижний направляющей профиль, как рельс. Поэтому предпочтительнее использование подвесной системы. Она выглядит гораздо аккуратнее, сохраняя пол нетронутым, без рельса, который копят пыль и мешает передвижению.

Последовательность действий при монтаже

Алюминиевые межкомнатные раздвижные перегородки можно установить самостоятельно. Всего в 3 шага можно выстроить мобильную стену.

1 этап – выполнить разметку размещения направляющих.

2 этап – смонтировать раму, закрепляя направляющие на стене, потолке или полу.

3 этап – наполнить понравившимся материалом: деревом, гипсокартонном, стеклом. Все эти материалы продается плитами и крепятся с помощью саморезов.

Для шумоизоляции предварительно можно проклеить направляющие звукоизоляционной лентой с внутренней стороны.

На этапе сборки рамы осуществить прокладку кабеля.

Еще один совет. Монтировать раздвижные перегородки лучше с напарником. Один удерживает профиль, а другой осуществляет крепление. Тогда алюминиевую межкомнатную перегородку собрать будет проще.

Раздвижные межкомнатные перегородки из алюминиевого профиля отлично подходят для больших помещений. Затратив минимум полезной площади, можно грамотно разделить пространство.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ