Бамбуковые обои в прихожей: основные этапы поклейки

Бамбуковые обои в прихожей: основные этапы поклейки

179
0

Перед тем, как приступить к поклейки бамбуковых обоев рекомендуется ознакомиться с инструкцией. Стоит учитывать, что для данного вида обоев требуется специальный клей, при необходимости его можно заменить жидкими гвоздями.

Клея обои в прихожую в квартире не рекомендуется применять клей, в котором содержится вода. Лучше всего, если состав будет очищенный и полихлоропреновой основе или использовать виниловый клей, который предназначен именно для таких видов обоев.

Необходимые инструменты

Для того чтобы наклеить обои необходимо иметь под рукой:

  1. Шпатель, выполненный из пластика.
  2. Клей, специальный для бамбуковых обоев.
  3. Кисть с мягким ворсом.
  4. Канцелярский нож.

Также стоит учитывать, что в процессе работы потребуется наличие мягкой тряпки, после которой не остаются ворсинки.

Нарезание обоев

Так как материал из бамбука является достаточно прочным, то для раскроя потребуется приложить много усилий. Бамбуковые обои очень легко разрезаются вдоль, для этого понадобится сделать разрезы между рейками. В случае, если обои разрезаются поперек, то используется ножовка либо электрический лобзик.

Подготовительная работа

Чтобы обои были наклеены ровно, нужно соблюдать некоторые рекомендации. Первым делом очищается поверхность стены, удаляются старые обои и пыль.

На стенах должна полностью отсутствовать краска и штукатурка на основе мела. При наличии небольших дефектов можно их не устранять, бамбуковые обои способны их скрыть.

Завершающий этап обработки — грунтовка и ее дальнейшее высыхание. Перед началом работы стены должны быть сухими и иметь ровную поверхность.

Нанесение клея

Как уже говорилось, для данного вида обоев должен использоваться специальный клей. В процессе нанесения клея рекомендуется проветривать помещение. На обратную сторону обоев наносят клей, при этом стоит знать, что наносится он только на плотную часть ткани.

При помощи шпателя клей наносится на стены средним слоем, а после на обои, особое внимание уделяется краям — они должны быть хорошо проклеены, в противном случае они могут через некоторое время отвалиться.

Процесс поклейки

Как только клей нанесен на стены и на обои, они плотно прижимаются к поверхности легкими похлопываниями. После этого обои снимаются и лежат на полу некоторое время, чтобы впитывание клея было лучше и стыки не расходились в процессе работы.

После этого обои повторно прикладываются к стене и разглаживаются при помощи валика, начиная с верхней части, излишки клея убирают тканью.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ