Благоустройство летней террасы

Благоустройство летней террасы

164
0

 

image

Террасой называют открытую площадку, находящуюся около дома и которая выступает как связующее звено между садом и домом. Довольно часто террасу принимают за веранду, но ведь веранда – это обычная пристройка жилому строению. Оформленная оригинально и красиво терраса является не только местом отдыха, но и великолепным украшением вашего загородного участка.

Определитесь, чем будет служить вам терраса, ведь особенности ее оформления во многом зависят от предназначения. Она может быть тем местом, где встречаются гости, площадкой для отдыха и зоной для летней столовой, а также быть в качестве небольшого оздоровительного комплекса (с бассейном) и так далее. Учитывая функции данного строения, для его оформления вы без проблем сможете подобрать нужные элементы. В центре, например, можно установить бассейн, а по бокам стулья и столики, столы, кресло-качалку, скамьи и прочее.

Выберите стиль, он зависит напрямую от дизайна сада и дома. В любом случае есть необходимость отдавать предпочтение только тем стилям, где предполагается использование разных натуральных материалов: кантри, скандинавский, эко, русский, японский, итальянские и другие, все на ваше усмотрение. Когда будете приниматься за благоустройство террасы, старайтесь удовлетворить требования стиля.

Составьте список нужной вам мебели и купите ее. Если, например, вы будете на террасе устраивать праздничные застолья или чаепития, или еще какие-нибудь массовые торжества. То приобретите столы со стульями, не покупайте разнородные элементы или не предпочитайте старую мебель, которую уже нельзя оставлять в доме, так вы свою террасу не только не облагородите, но еще испортите и ее внешний вид. Если некоторые элементы повторяются, например кресла, скамейки, то они должны быть только одинаковыми.

Террасу можете задекорировать, используя разнообразный текстиль, растения, глиняные и деревянные украшения, камни и так далее. Рекомендуют предпочитать тяжелые и массивные элементы декора, чтобы они не падали от порыва ветра и не разлетались. Если взять, например цветы, то их можно посадить в большие напольные вазы, они будут выглядеть не только красиво, а и практично. Диван и скамейку, находящиеся на террасе, можно задекорировать подушками, которые убираются легко, если начинается дождь. Их также просто вернуть на место, если вы захотите отдохнуть.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ