Блочно-модульные котельные: что это такое, устройство и работа

Блочно-модульные котельные: что это такое, устройство и работа

201
0

Блочно-модульная котельная — это мобильная установка, используемая для децентрализованного тепло- и водоснабжения помещений.

Устройство и принцип работы

Подобного рода устройства имеют металлический утепленный корпус, внутри него есть все узлы, требуемые для бесперебойного функционирования, а именно насосы, котлы, горелки, вентиляция. При необходимости блочно-модульная котельная снабжается автоматикой, что предоставляет возможность управлять системой на расстоянии. Такие установки способны функционировать на самом различном топливе.

Технология действия их элементарно проста. Сначала нагревается вода, залитая в котлы. Прогревшись до требуемой температуры, жидкость начинает постепенно перемещаться по трубам, а затем движется обратно в систему.

Приобретая блочную котельную, заказчик получает в использование полностью готовую установку. Подсоединять ее к централизованному теплоснабжению нет необходимости. Блочные котельные характеризуются высокой производительностью. В процессе функционирования мощность их легко регулируется с учетом текущих требований потребления тепла. Блочные котельные не требуют непрерывного обслуживания, что в существенной мере минимизирует расходы на их эксплуатацию.

Выбор блочно-модульной котельной

Выбирая блочно-модульную котельную, обязательно следует учитывать мощностные характеристики устройства. Чем большую площадь занимает помещение, тем выше должен быть этот коэффициент. Кроме того, блочно-модульные установки выбирают по количеству имеющихся в их составе котлов, преимущественно используется 2-3 единицы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ