Блок-контейнеры для оборудования: отличия строительных и деревянных контейнеров

Блок-контейнеры для оборудования: отличия строительных и деревянных контейнеров

189
0

image

Блок-контейнеры, это те самые строительные вагончики, которые мы наблюдаем на строительных площадках.

Они представляют собой переносные небольшие помещения, в которых есть все необходимое для жизни.

Назначение контейнеров

Прежде чем купить бытовку на твоя-бытовка.рф, нужно определиться с назначением и локацией.

Бытовые контейнеры изготавливаются из металла и чаще всего имеют стальную основу. Перемещают такие бытовки при помощи крана. Снаружи контейнер выглядит как обычная металлическая коробка больших размеров, внутри же она может быть отделана по вкусу и желанию своего хозяина, а также непосредственному назначению.

В качестве отделки обычно используют пластик или дерево. На сегодняшний день производители контейнеров предлагают заказчикам различные виды планировок и внутреннего оформления. Однако у контейнеров есть одно ограничение — размер. Длина их не должна превышать 8 метров, а ширина — 2.5 метров. Это необходимо для транспортировки, перемещения с места на место. А так как такие перевозки осуществляются исключительно на автомобиле, то и размеры бокса должны быть соответствующие.

Блок контейнеры имеют широкое применение, в качестве бытовых или хозяйственных помещений их используют на стройках или в трудных местах, куда сложно добраться и доставлять необходимые вещи. Часто блоки используют для организации котельных или разного рода электростанций. Существует несколько видов контейнеров.

Строительные контейнеры

На период стройки локальная инфраструктура не может обходиться без хозяйственных строений, которые быстро возводятся и транспортируются.
Контейнеры идеально для этого подходят. По своему назначению блоки делятся на жилые и технические.

Некоторое строительное оборудование требует исключительно закрытых помещений, так как может дать сбой в работе под воздействием внешних факторов. Тогда на выручку приходит блок-контейнер, который является отличным аналогом капитальным строениям. Можно превратить их в котельную или насосную станцию.

Деревянные контейнеры

Такие контейнеры чаще всего используются для различных хозяйственных запросов и проживания человека. Это самые легкие, но в то же время теплые сооружения, позволяющие долго хранить, например, продукты, свежими и сухими. Чаще всего деревянные боксы оснащены колесами для самостоятельной транспортировки.

Менее распространены металлические контейнеры. Чаще всего их используют отдельно от остальных. Могут выполнять функции торговых павильонов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ