Чистка септика

Чистка септика

195
0

Канализацию в частном секторе необходимо периодически чистить, об этом вам будет напоминать неприятный запах.

Перебои в работе туалета и прочие проблемы. Если проводить очистку сточной ямы редко, то появится осадок, способный забить фильтр. Не нужно этого дожидаться, а просто необходимо вовремя чистить септик.

Первым делом выберите время для чистки, ее нужно проводить не менее 1-2 раз на год, желательно данную процедуру проводить летом, ведь в зимнее время септик просто может замерзнуть. Однако, если все-таки возникли непредвиденные обстоятельства и вам приходится это делать зимой, то перед проблемой не стоит отступать, может быть, что бактерии, которые выделяют тепло не допустят окончательного замерзания отходов.

Решите для себя, самостоятельно ли вы будете откачивать сточные воды и осадок, накопившиеся в септике. Однако если вам не страшны трудности и вы обзавелись хорошим фекальным насосом или водяным, то попробуйте сделать это сами. Но знайте, что осадок бывает достаточно плотный и обычные насосы, скорее всего, будут забиваться периодически и их нужно будет чистить. Заблаговременно приготовьте емкость для откачиваемой жидкости, и чтобы плотно закрывалась крышка. Откачанную жидкость обязательно необходимо вывезти в специальное место и там утилизировать.

Для откачки септика часто прибегают к помощи ассенизаторской машины, поэтому удобнее будет просто заказать ее, и вам не нужно будет заниматься транспортировкой отходов и их утилизацией. После очистки септика промойте его. Для промывки используйте насос, который подает воду под давлением. Таким способом вы не только очистите от грязи канализационные трубы, но и избавите септик от образования на стенках наростов похожих на камни.

Еще постарайтесь заселить в септик более эффективные бактерии для переработки отходов, их можно приобрести в магазине в порошкообразном состоянии. Разведите слегка подогретой водой, пусть немного настоится, и заливайте в выгребную яму (емкость).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ