Декоративная штукатурка под травертин — интерьер с очарованием натурального камня

Декоративная штукатурка под травертин — интерьер с очарованием натурального камня

630
0

Травертин — это вид декоративной штукатурки, который имитирует известковую горную породу.

image

С помощью такой штукатурки можно получить эксклюзивный дизайн в любом помещении. Нанесение такой штукатурки  имеет свои преимущества, так как такое покрытие не позволяет, чтобы образовался плесень, а еще впитывает в себе неприятные запахи и поддается к разным реставрациям.

Декоративная штукатурка под травертин будет стильно смотреться в современном интерьере квартиры, загородного дома, кафе или ресторана. Имитация фактуры одного из самых престижных отделочных материалов создаст ощущение теплоты и комфорта.

Для создания эффекта натурального травертина Вам потребуется штукатурка Clavel Travertino Naturale Tivoli и воск Durawax, который подчеркнет текстуру рельефа. Узнайте подробнее, как сделать травертиновые стены без ущерба для Вашего кошелька

Применение штукатурки Травертин

Такая декоративная штукатурка идеально подходит для оформления стен коридоров, балконов, лоджии и кухни. Травертин может стать настоящим украшением таких комнат, создавая неповторимую атмосферу гармонии и комфорта.

Более того, декоративная штукатурка Travertin обладает высокой износостойкостью и способна служить долгие годы. такую штукатурку часто выбирают те, у кого в доме домашнее животное, ведь питомец может поцарапать стены и не оставить на них никакого следа. Отметим, что с помощью такой декоративной штукатурки можно оформлять не только стены изнутри, но и снаружи

Травертин станет прекрасным фасадным материалом, позволяя придать дому оригинальность и шик. Декоративную штукатурку под Травертин можно выбрать в любой цветовой гамме.

Технические характеристики

Технически показатели представленной штукатурки внушительные. Травертин разработан на основе акриловых полимеров, является экологически чистым, гипоаллергенным материалом, не содержит никаких растворителей продуктов.

Такой материал считается водоразбавимым  и не препятствует воздухообмену, а это означает, что штукатурка под травертин обладает отличными паропроницаемыми свойствами.   При соблюдении правил эксплуатации и нанесения такая штукатурка способна служить долгие десятилетия. Отметим, что травертин следует хранить в прохладном, сухом месте, где температура не ниже +5 градусов.

Нанесение

Нанесение такой штукатурки достаточно просто, так как материал пластичен. Нанести травертин можно даже без участия специалистов. Процесс нанесение выполняется вручную с помощью специальной кельмой.

Слои штукатурки следует нанести равномерно, и каждый слой наносится после полного высыхания предыдущего. После высыхания материала поверхность стен можно заглянцевать, чем и можно придать штукатурке неповторимый вид.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ