Деревенский стиль в интерьере

Деревенский стиль в интерьере

209
0

Деревенский стиль в интерьереВ последнее время вошёл в моду деревенский стиль в интерьере. Но те, кто не жил в деревне, вряд ли смогут оформить своё помещение в данном стиле. Как же не ошибиться, создавая данный стиль. Первым делом оформляются пол, стены, потолок. Стены должны выглядеть так, будто их сложили из брёвен. Или просто обшить деревянными вертикальными дощечками, заранее отполированными. Обои здесь не уместны. Потолок необходимо или покрасить в белый цвет или оформить натуральным деревом. Пол в деревенском загородном доме часто состоит из половиц и как правило покрашен в коричневый цвет.

После того, как закончено оформление поверхностей, приступают к обстановке. Вся мебель, которая будет находится в помещении должна быть выполнена только из дерева. Столы, лавки или стулья для кухни, комод или шкаф должны быть натуральные, а не крашеные. Используя деревенский стиль в интерьере гостиной необходимо, чтобы используемая мебель была и деревянная и плетёная. В данный интерьер прекрасно впишется зеркало больших размеров, вставленное в потёртую деревянную раму.

Для лампы можно, по желанию, использовать плетёный абажур либо из натуральной ткани серого или белого оттенков. На окнах занавески тоже желательно повесить из некрашеных натуральных тканей, красиво будут смотреться льняные шторы. Пол необходимо застелить половиками, желательно связанными своими руками. Красиво впишутся в деревенский интерьер вязаные салфетки, разложенные на разных горизонтальных поверхностях. Стол также будет смотреться оригинально, если его застелить вязаной белоснежной скатертью. Благодаря таким безделицам ваша комната будет выглядеть уютней и ярче.

На стенах можно повесить картины, выполненные из засушенных трав и цветов. Также  помещения можно разукрасить разными колоритными мелочами – небольшими картинами, глиняной посудой, деревянными статуэтками, коваными изделиями, изображающими деревенскую жизнь. Деревенский стиль в интерьере – это находка для тех, кто любит старину. Уютные, грубоватые, но вместе с тем нарядные комнаты, наполненные запахом, нагретого солнцем, дерева, полевых трав и цветов, наполнят вашу душу теплотой и гармонией.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ