Дизайн гостиной в стиле поп-арт: идеи, мебель и советы

Дизайн гостиной в стиле поп-арт: идеи, мебель и советы

220
0

Величественный поп-арт это стиль эпатажности, экстравагантности, людей личностей с нестандартным мышлением и восприятием мира.

Америка шестидесятых, хиппи того времени подарили множество сюрреалистических направлений в разных областях жизни. Это коснулось и дизайна в интерьере. Появился так называемый стиль «мейн-стрима».

Поп-арт, немного истории

Поп-арт напоминает голливудский ампир, кричащие тона экспериментального стиля прошли испытания на протяжении многих лет. Популярность этого стиля подтверждается большим количеством поклонников. Особенно это стало заметно, после появления модных хипстеров.

В самом начале идея этого стиля предложила для рассмотрения всевозможные продукты потребления, как бы объектом искусства. Для того чтобы изобразить новый стиль художник мог взять всевозможные предметы окружающие его на тот момент. Это могли быть суповые наборы, портрет Фредди Меркьюри, реклама, выдержки из газет и т.д.

По своей сути поп-арт имеет двухзначное значение. Самый обычный предмет в этом стиле становится искусством. Это направление «популярного искусства» долгие годы не воспринимали многие искусствоведы и критики. Но постепенно поп-арт занял свое место в дизайне европейцев, американцев. В настоящее время он успешно применяется в нашем быту.

Поп-арт практически повсюду, он на модной одежде, обоях, текстильных изделиях, плакатах, в наклейках на авто, в вывеске. Самый обычный автомобильный бампер или лопата, ящик с инструментами. Здесь не может быть логики в цветовом сочетании.

Для получения непредсказуемого результата поп-артовского стиля достаточно поиграть цветами и размерами. Согласитесь, этот стиль довольно яркий и эмоциональный. Заказать дизайн интерьера гостиной на newstroy.com.ua.

Идеи поп-арт в гостиной

Светлая гостиная на стенах яркие картины в стиле поп-арт. Чем комната будет меньше, тем деталей в ней должно быть больше. Идеальный дизайн для большой комнаты множество деталей. Здесь должно быть все в соответствие формату, который может быть только в глянцевом журнале.

Одним словом это своеобразная лавка для оригинальных вещей, что — то вроде лавки. Самый обыкновенный предмет быта в поп-арте может стать центральным интерьерным экспонатом.

Поп-арт является ярким стилем, для него подходит нейтральный фон, им может быть как потолок, так и стены, пол гостиной. Обычно выбирается цветовая гамма нейтрального вида, благодаря такой отделке создается баланс равновесие между спокойным стилем и неординарным.

Мебель для этого стиля подбирается нестандартная и яркая. Она должна быть креативной. Это могут быть больших размеров диваны и небольшие по размеру кресла. Шторы, диванные подушки, покрывало отличаются своей красочностью. Одним словом креативность, этот стиль предусматривает различные предметы (особенно предметы массового потребления), как творческое вдохновение.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ