Дизайн-проект коттеджа в современном стиле: особенности составления и главные моменты

Дизайн-проект коттеджа в современном стиле: особенности составления и главные моменты

146
0

В дизайне загородного дома важна каждая мелочь.

Дом должен быть не только функциональным и уютным, но и удовлетворять индивидуальные потребности каждого члена семьи.

Составление проекта

В первую очередь нужно определиться с назначением каждого жилого помещения в доме. Важно не загромождать пространство вещами и мебелью, которые не играют важной роли и не будут часто использоваться. Только необходимое. Лучше использовать мебель многофункциональную.

Если к дизайну привлекается специалист, необходимо заранее составить личные предпочтения, четко оформить свои желания и то, что и в каком цвете вы хотите видеть. Для заказа дизайнерских услуг можно перейти на сайт. Но если у вас буйная фантазия и вы чувствуете в себе творческий потенциал, можно заняться оформлением загородного дома самостоятельно.

Свет и цвет

Дизайн коттеджа в современном стиле основывается на двух главных вещах: цвет и свет. Это главные особенности стиля, которые нужно учитывать:

  1. Свет. Загородные дома, как правило, имеют большие помещения с широкими, даже панорамными окнами. Такое помещение оформить в современном стиле довольно просто. В дизайне важно использовать декоративные растения, а также внедрить искусственное освещение. Чаще всего именно точечное освещение, грамотно расположенное по всему периметру комнаты, создает уютную атмосферу. Обстановка не напрягает.
  2. Цвет. Важно. Загородные коттеджи неразрывно связаны с природой, поэтому и цвета для оформления следует выбирать натуральные. Отлично подойдут зеленые и коричневые оттенки, теплые серые, синие и красные. Следует обратить внимание на насыщенность цветов. Чем меньше — тем лучше.

Акцент можно сделать на оригинальных бытовых приборах или декоративной посуде, мебели.

Оформление помещения

Современный стиль оформления жилого загородного помещения может быть вполне демократичным. Важно уделить особое внимание потолкам и стенам.

Особой популярностью пользуются натяжные потолки в несколько уровней. Такой подход позволяет разделить одно помещение на зоны и придать больший уют. Окна оформляются однотонными текстильными занавесками или тяжелыми шторами, которые в случае надобности защитят от яркого солнечного света.

На шторах лучше избегать всевозможных растительных или животных орнаментов, это всегда кажется неуместным и дешевит общий вид помещения.

И, конечно, современная техника и система “умный дом”. Загородное расположение не дает права возвращаться хозяевам в каменный век. Современные помощники облегчат загородный быт и оставят время для приятного времяпрепровождения на природе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ