Дизельная электростанция для строительства: на что обращать внимание при подборе модели

Дизельная электростанция для строительства: на что обращать внимание при подборе модели

160
0

Благодаря развитию высоких технологий строительство может продолжаться без остановки, так как оборудование позволяет работать и днем и ночью, не опираясь на показатели и графики.

К такому оборудованию относится дизельный генератор.

Назначение

Дизельный генератор — это система выработки и бесперебойной подачи электроэнергии на различные площадки, от бытовых до промышленных. В зависимости от комплектации и мощности, его энергию используют для отопления и освещения загородных домов и дач, проводят строительные работы во дворе в любую погоду и время.

Применение

Купить ДЭС и применять нужно в зависимости от окружающих условий. Приобретая генератор для для загородного дома, примите во внимание следующие моменты:

  1. Мощность генератора. Ее должно хватать на бесперебойную работу минимум трех-четырех часов, потому что условия загородной жизни непредсказуемы и последствия любой аварии могут затянуться на неопределенное время.
  2. Выхлопная система. Если генератор планируется использовать внутри помещения, обязательно продумайте систему вентиляции. Генератор работает на дизельном топливе, Его выхлопы опасны для здоровья и могут привести к отравлению угарными газами. Для генератора нужно найти помещение отдельное, с хорошей системой вентиляции и окном. Помещение может быть очень маленьким.
  3. Модель генератора. Генератор может понадобиться для работ на открытом воздухе. Если вы уверены в этом, приобретайте устройство с защитным кожухом, который защитит аппарат от различных погодных условий.

Для сферы строительства дизельный генератор должен обладать не менее сильными опциями.

Критерии выбора

При покупке обязательно проконсультируйтесь со специалистами, какой тип дизельного генератора подойдет именно в вашем случае.

Первое, что обязательно должно быть — продолжительное время работы. Максимальное, до 12 часов бесперебойной работы. Затем мощности. Запаса мощности должно хватать для подключения и одновременной работы нескольких аппаратов.

Кроме того, у генератора должен.оставаться.запас мощности, иначе он во время работы может сильно нагреваться. Это приведет к замыканию и возможному возгоранию не только самого генератора, но и всей системы. Выбирайте устройство, которое может работать на открытом воздухе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ