Достоинства и особенности изразцовых каминов в доме

Достоинства и особенности изразцовых каминов в доме

148
0

Домашние очаги их владельцы облицовывают исходя из своих вкусов и предпочтений, поэтому насчитывается множество разнообразных способов того, как это сделать.

Одним из фаворитов является метод отделки изразцами. Они состоят из румпы и лицевой стороны, которая покрывается декоративными элементами всевозможных расцветок, фактур, стилей и рисунков. Производятся из огнеупорных материалов, например, глины. Такие украшения придают каминам самобытный и богатый облик.

Преимущества

Отличающиеся высоким качеством изразцовые камины в Киеве обладают сроком службы свыше 100 лет, если правильно были смонтированы и условия эксплуатации в течение всего времени соответствуют нормальным. Полностью герметичная конструкция облицовочных плит не деформируется. Идеально ровными сохраняются все стыки, швы и углы.

Строительство изразцового очага выполняется быстрее, чем монтируются аналогичные изделия из кирпича. Склеивающая основа кафеля не подвержена растрескиванию и крашению, превосходно выдерживает высокие рабочие температуры и их скачкообразный перепад.

Модели выделяются повышенной теплоемкостью, эффективностью и стильным внешним видом. Они гармонично сочетаются с любым стилем и интерьером помещения всевозможного назначения.

Современные технологии предполагают возможность из изразцов возводить самонесущие конструкции. С их помощью выполняется полная или частичная облицовка поверхности из кирпича. А при необходимости без каркаса и оснований можно полностью ее собрать.

Богатый выбор изразцов позволяет подбирать отделку в требуемой тональности и стиле, с конкретной фактурой и рисунком. Благодаря этому дизайнер легко и просто соберет оригинальную окантовку или композицию, панно с сюжетной линией и множеством персонажей.

Особенности

Сцепляющие растворы, предназначенные для укладки, состоят из цемента высокоглиноземистого. Он быстро превращается в твердое состояние, поэтому строительство камина занимает мало времени. Поскольку клеящая смесь застывает в течение 15 минут после того, как она была нанесена на поверхность, то необходимо ее замешивать маленькими порциями. Это позволит впустую не расходовать основу.

Огнеупорные кафельные плитки для домашних очагов имеют оптимальный вес. Отделка ими объекта небольших размеров увеличит общую массу всего на 100 кг. Если камин приличных габаритов, то вес отделочных материалов превысит 300 кг. При общей массе камина с облицовкой меньше 700 кг фундамент отдельный для него не строится.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ