Достоинства натяжных потолков с крабовой системой: преимущества данной технологии

Достоинства натяжных потолков с крабовой системой: преимущества данной технологии

167
0

Натяжные конструкции и технологии их сооружения постоянно совершенствуются, как и все стройматериалы. Разработчики стараются достичь максимального качества с минимальными трудозатратами и расходами финансов.

alt

Инновационным решением в этой области является и отечественная система Крааб. Безупречность потолочной отделки будет достигнута, если именно такие заказать натяжные потолки в Санкт-Петербурге, наделенные рядом преимуществ перед остальными вариантами.

Зазор

Сегодня предлагается на выбор два способа закрепления потолочной пленки по крабовой технологии. Одна методика прижимает ее плотно к стене с формированием ровного контура потолка по всему периметру. Полностью отсутствует технологическая щель между стеновой поверхностью и натянутой пленкой. По этой причине отпадает нужда в применении маскировочных лент.

Другой метод ориентирован на сознательное оставление отступа между стеной и декоративным потолком. Затененный зазор смотрится оригинально. Крепежные детали совершенно невидно. Поэтому щели не придется устранять маскировочными изделиями. Это приводит к экономии времени и денег.

Внешность

Огромный ассортимент лепнины, плинтусов и иного декора, которым скрадываются огрехи стыка традиционного натяжного потолка со стеной, часто не позволяет подобрать оптимальное решение, удовлетворяющее исполнителей и заказчиков. Зачастую маскировочные элементы не сочетаются по тональности, фактуре с готовым потолком, заметно портя общее впечатление.

Крабовая конструкция с профилями замысловатой конфигурации не нуждается в использовании вспомогательных вставок, потому что по умолчанию достигается завершенный и элегантный внешний облик. Красиво выглядят оба варианта.

Незабываемый вид потолка формируется при оставлении идеально ровного теневого зазора шириной в 6 см. Создается иллюзия парящего в воздухе полотна. Обеспечивается такой конструктив необычным расположением паза закрепления гарпуна с ПВХ-пленкой. Он размещен на небольшом удалении от стены. Отделочный материал прокладывается в багет с перегибанием.

Практичность

Модификация со стильным отступом позволяет отделывать стены без демонтажа потолка. Косметический ремонт в помещении теперь можно производить без снятия полотна, переживаний за его сохранность. Ширины щели по периметру всегда хватает для заведения туда обоев или окраски стены кистью.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ