Достоинства применения гальванических ванн и их влияние на металлические изделия

Достоинства применения гальванических ванн и их влияние на металлические изделия

213
0

Ради изменения свойств поверхностей метизов активно применяется гальваническая технология. В производственном процессе, использующем специализированные емкости, задействуется электроток.

alt

Если купить гальваническую ванну на konard.ua, то в зависимости от вида подключения обрабатываемого объекта можно будет его очищать или наносить на него гальваническое покрытие, имеющее ряд преимуществ.

Экономичность

Применение подобных ванн приводит к экономии производственных площадей. Также сокращается расходование конструкционных материалов. Ванны гальванические упрощают инженерные коммуникации, необходимые для подведения водных ресурсов, сжатого воздуха.

Антикоррозийная стойкость

Металлы, которые проходят обработку в специальных емкостях, обеспечиваются высокопрочной защитой от коррозии. Детали надежно предохраняются от агрессивных воздействий внешних факторов. Стойкая изоляция создается посредством различных металлов.

Медный слой дополнительно улучшает и токопроводящие параметры. По этой причине омеднение широко применяется для изготовления электропроводов, предназначенных для эксплуатации под открытым небом.

Латунь прекрасно оберегает от коррозии сталь, алюминий. Латунирование облегчает сцепление металлов с резиной.

Никель тоже замечательно защищает стальные заготовки, медные, алюминиевые не только от атмосферных проявлений. Никелирование помогает уберечь детали механизмов от щелочей, кислот, солей. Изделия с никелевым поверхностным слоем стойко переносят механические повреждения, противостоят истиранию.

Толщина слоя

В гальванических ваннах легко контролируется толщина наносимого покрытия во время технологического цикла. Точное достижение заданных характеристик обеспечивается временем обработки. Некоторыми металлами покрыть можно исключительно с использованием этой методики, поэтому специализированные емкости распространены повсеместно.

Эстетичность

Образцы могут не только надежно защищаться, но и при необходимости облагораживается их внешний вид. В качестве декора применяется золото и серебро. Без них не обходятся в ювелирном искусстве, электронной индустрии. Благородные металлы дополнительно повышают отражающие способности и токопроводящие.

Износостойкость

Для гальванического покрытия характерна превосходная твердость, низкая пористость, повышенная стойкость к износу. Защитный слой устраняет физические повреждения, снижает уровень скольжения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ