Двери для бани: разновидности, характеристики и особенности

Двери для бани: разновидности, характеристики и особенности

168
0

Баня — это одно из мест, где отлично снимается стресс, наступает релаксация и где можно просто помыться. Чтобы обеспечить теплоту в бане и предотвратить ее потерю необходимо устанавливать качественные двери в баню в зависимости от того насколько плотно закрываются двери зависит теплоизоляция.

Виды дверей

Технология современных конструкций в производстве дверей для бани продвинулись и это позволяет выбрать двери из стекла, дерева, металлических конструкций и комбинированных моделей.

Самые часто встречаемые дверями являются двери из дерева. Натуральными материалами, из которых изготавливают двери, становятся осина, кедр, липа, дуб. Во время изготовления дверей обязательно учитывается способность впитывать влагу, поэтому после измерения дверей, изготавливается конструкция на 0.5 см меньше измерений, так сказать, с запасом.

Иногда для дверей в бане и выполняет из дерева петли и засовы, но если это невозможно сделать или просто нет в наличии материала, то изготавливают из железа данные фурнитурные изделия и обрабатывают их специальным средством от ржавчины. Подобрать нужный вариант и купить двери для бани на parnaya.by/katalog-tovarov/dveri-dlya-bani поможет наш помощник.

Единственным минусом дерева является его разбухание и в связи с этим регулярно выполняет регулировку всех ее составляющих.

Стеклянные двери в баню в основном устанавливают в саунах или турецких банях. Стеклянная основа выбирается из ударопрочного материала, а также с учетом термостойкости. Толщина такого стекла обязательно должна быть более 0.8 см.

Троя такой двери покрывается металлом и уплотнителем, для предотвращения выделения пара и влаги из помещения, где образуется пар. Двери из стекла выполняться могут в виде матового покрытия или просто могут быть прозрачными.

Стеклянная конструкция может быть из разных цветовых гамм, с разными рисунками, а также могут использоваться разные формы в зависимости от конструкции.

Металлические двери тоже часто используются в банях, но не полностью выполняются из железа, а покрываются обшивкой из дерева. Таким образом, осуществляется комбинация дверных материалов.

Выбор установки дверей должен основываться на финансовой составляющей, материалы должны быть качественной и плотных конструкций, должны быть термоустойчивыми и влагоустойчивыми, а также обладать свойством удерживания тепла.

Самый частым деревом, применяемым для отделки бани, является дуб, липа, осина, так как они все соответствует предъявляемым требованиям. Но в связи с дешевизной материала наиболее бюджетным вариантом считается липа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ