Еврорубероид для кровли: главные преимущества и особенности изготовления

Еврорубероид для кровли: главные преимущества и особенности изготовления

183
0

Еврорубероид считается одним из самых лучших мягких строительных материалов. Он наделен многочисленными положительными характеристиками, за счет которых выгодно выделяется на фоне остальных элементов для сооружения кровли.

Такой современный материал, представленный в рулонном виде, располагает высокой степенью гидроизоляции. Она достигается благодаря мощному полимерно-битумному основанию и дополнительным стекловолокнам, которые пребывают в составе данного покрытия. Производится еврорубероид путем использования стеклохолста или полиэстера. Он широко применяется в области строительства по причине своих усиленных прочностных и облегченных качеств, обеспечивающих простую установку. В большинстве случаев этим материалом покрываются плоские крыши, а также гидроизолируются подземные и надземные строения.

Особенности изготовления

Еврорубероид производится из специального стеклохолста. Преимущество данного элемента заключается в отличном противостоянии разнообразным разрывам либо другим деформациям. Он изготавливается по особой технологии, при выполнении которой выполняется двухстороннее нанесение полимерного материала на любое нетканое полиэфирное основание. Верх покрывается специальной минеральной посыпкой, а к нижней части приклеивается полиэтиленовая пленка. Это позволяет материал не склеиваться в рулоне.

Основа рулонного еврорубероида, характеризующегося высокими армирующими свойствами, наделяет его необходимой прочностью в механическим воздействиям, оптимально разделяя напряжение и давление по всей площади. Также этот материал не впитывает излишнюю влагу и активно противостоит процессам гниения и развития плесени и грибка. Еврорубероид отлично подстраивается под любые изменения опорной основы в случае ее существенной деформации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ