Флизелиновые обои и их основные преимущества: как правильно наклеить обои

Флизелиновые обои и их основные преимущества: как правильно наклеить обои

171
0

Согласитесь, обои имеют большое значение для создания уюта в доме. В настоящее время выпускается множество обоев, многие люди обращают свое внимание на рисунок и забывают  посмотреть состав материала.

image

А ведь обои могу повести себя по-разному при их наклеивании. Особой популярностью пользуются флизелиновые обои, ими отделываются стены и потолки.

Флизелиновые обои это довольно прочный нетканый материал, его делают из бумаги и также волокон тканей. Эти материалы в беспорядке проклеиваются между собой. В итоге получаются крепкие обои.

Флизелиновые обои бывают двух видов: первый вид это флизелиновый имеющий подложку и верхний декоративный слой, который делается из винила или другого вида материала.

Положительные стороны флизелиновых обоев

В основе флизелиновых обоев входит целлюлоза в сочетании с полимером. Это прочный материал похожий на бумагу, но намного прочнее и надежнее, устойчив по отношению к огню. Обои можно красить, фактурная поверхность покрывается узорами, что делает их схожими с декоративной штукатуркой.

При желании такие обои могут быть окрашены по несколько раз, для этого необходим или распылитель или обычный валик. Для окрашивания используется водно-дисперсионный краситель или акриловая краска.

Благодаря виниловому слою на обоях не скапливается пыль, поэтому их можно клеить в комнату людям склонным к аллергии. Обои можно мыть, для этого необходимо обычное моющее средство и обычная тряпочка. При желании можно сделать чистку при помощи пылесоса.

Флизелиновые обои на виниловом покрытии не выгорают. Если на стене имеются микротрещины или другие дефекты благодаря своей толщине и плотности обои помогут их скрыть. Обои не нарушают микроклимат в комнате, они пропускают воздух. Флизелиновые обои на сайте grandeco.com.ua.

Как правильно наклеить обои

Перед началом поклейки необходимо правильно рассчитать  количество рулонов для комнаты. Обязательно подготовить стены, предварительно выровнять, обработать грунтом и дать время, чтобы они подсохли. Обои должны ложиться на стены ровно, если стены неровные сложно будет делать стыковку.

Флизелиновые обои клеить не сложно, так как они практически не деформируются. Листы флизелиновых обоев обычно намного шире, чем другие виды обоев, поэтому на наклейку уходит немного времени. Необходимо нанести клей на поверхность стен. Перед тем развести клей, ознакомьтесь с инструкцией. Покупайте для флизелиновых обоев только специальный клей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ