Фотообои в современном интерьере: виды и правила выбора

Фотообои в современном интерьере: виды и правила выбора

153
0

Фотообои в нашей стране имеют долгую историю. Они были крайне популярны в 80-е и 90-е года прошлого века.

Однако как только на отечественный рынок пришли относительно современные отделочные материалы, потребность в фотообоях резко исчезла, а и люди перестали их покупать.

Это и не удивительно, поскольку данные изделия, выпускавшиеся в те годы, имели крайне плохое качество и ограниченный дизайн.

Сегодня мода на фотообои вернулась и связано это с тем, что производители теперь выполняют их из качественных современных материалов и используют различные дизайнерские решения. Каждый может выбрать обои на grandeco.com.ua.

Виды фотообоев

Фотообои следует различать в зависимости от материала, из которого они выполнены. Разберем подробнее.

  1. Бумага. Бумажные фотообои являются наиболее популярными и дешевыми. В то же время бумага уступает по качеству другим материалам.
  2. Флизелин. Фотополотна, выполненные из флизелина, полны достоинств: экологичность, износостойкость и воздухопроницаемость. В то же время изделия из флизелина наиболее дорогие по стоимости.
  3. Винил. Виниловые фотообои хорошо использовать именно на кухне, поскольку они облают потрясающими износостойкими качествами, а также их легко отмыть от загрязнений. Недостатком винила как материала является его воздухонепроницаемость.
  4. Ткань. Роскошные фотообои на текстильной основе. Имеют отличные эстетические свойства, однако подвержены загрязнениям и механическим повреждениям. Не лучший выбор для кухни.

Наиболее популярные темы фотообоев для кухни

Модные 30 лет назад изображения кухонной утвари, овощей, фруктов, блюд теперь не являются популярными. Для кухни такие фотообои уже никто не приобретает. Однако количество тем настолько велико, что сложно остановить свой выбор на чем-то конкретном. По словам дизайнеров, сейчас наиболее популярны следующие:

  1. Море. Всевозможные морские пейзажи, а также изображения набережных и променадов занимают лидирующие позиции в рейтинге тем для современных фотообоев.
  2. Архитектура. Готические замки, здания из стекла и бетона в стиле хай-тек, фотографии известных архитектурных достопримечательностей весьма популярны.
  3. Природные пейзажи. Являются, пожалуй, самым универсальным вариантом. Виды природных пейзажей и достопримечательностей вполне можно использовать не только лишь на кухне, но и для создания хорошего интерьера в других комнатах дома.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ