Газобетон — это экологичность и чистота

Газобетон — это экологичность и чистота

175
0

ГазобетонУниверсальным материалом, широко и эффективно используемым в строительстве, является газобетон или, как его еще именуют, газоблок.

Газобетон является строительным материалом искусственного происхождения, обладающим пористой структурой. При производстве данного строительного материала в качестве основы используются алюминиевые порошки, кварцевый песок и известь.

Однако, в качестве дополнительной составляющей могут быть добавлены различные отходы промышленного характера. Изготавливается данный строительный материал в прямоугольных пазогребневых формах.

Обладая достаточно высокой прочностью, газобетон, тем не менее, успешно поддается необходимым механическим воздействиям (сверлению, вбиванию гвоздей и т. п.).

При использовании газобетона ценятся следующие его преимущества: полная экологическая чистота без выделения в окружающую среду вредных веществ, отличные коэффициенты стойкости к огню и звукоизоляции. Среди других весьма полезных эксплуатационных характеристик газобетон имеет устойчивость к износу и гниению, высокие прочность и влагостойкость. А пористый характер его структуры обуславливает еще и хорошие теплоизоляционные качества.

Газобетон эффективен и экономичен в использовании для строительства объектов любого предназначения, его полезные характеристики отлично вписываются в строительные проекты различного типа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ