Где используются тензодатчики мембранного типа: характеристики изделия

Где используются тензодатчики мембранного типа: характеристики изделия

183
0

Для производства вагонных, бункерных или автомобильных весов используются тензодатчики мембранного типа.

Поскольку это устройство имеет небольшие размеры, то также его можно вмонтировать в другие весодозирующие системы. Высокие метрологические характеристики позволяют применять датчики в большинстве промышленных систем весового измерения.

Корпус устройства выполняется из стали и покрыт никелем. Небольшие размеры позволяют быстро установить датчик. Большой выбор моделей и доступная цена позволяют быстро определится с выбором, и купить тензодатчик на tenzomir.com.

Сфера применения

Тензодатчик мембранного типа преобразовывает механическую деформацию твердого тела, полученную в результате механического воздействия в сигнал.

Конструкция имеет специфическую технологию, обеспечивающую надежность, и высокий уровень точности всех сигналов, которые отображаются на измерительном оборудовании.

Тензодатчики мембранного типа используются в качестве главной комплектующей весов. Его компактные размеры позволяют применять устройство для промышленных весодозирующих систем.

Наиболее часто востребованные модели выдерживают нагрузку от 100 кг до 50 тонн. Подобные устройства могут работать при любых температурных условиях. Большинство производителей дают от 2 до 4 год гарантии на свою продукцию.

Иногда в комплекте устройства встраивается аналого-цифровой преобразователь. Также в комплект входит преобразователь интерфейса. Такая конструкция позволяет устанавливать платформу на расстоянии от весового терминала. С помощью интерфейса передается сигнал о весе на терминал.

Также производятся одноточечные датчики, тензодатчики торсионного типа, S-образные, а также устройства башенного типа. Каждый вариант имеет свою область применения.

Характеристики

  1. Все комплектующие и материалы имеют высокое качество.
  2. Для герметизации датчика используется крышка из нержавеющей стали. Она присоединяется лазерной сваркой к упругому элементу.
  3. Каждые экземпляр, перед тем, как поступить в продажу, тестируется на герметичность с помощью гелиевого течеискателя.
  4. Для испытания тензодатчиков используют образцовые силозадающие устройства, которые были тщательно проверены, и включены в Госреестр.
  5. Тензодатчики подбираются по группам для того, чтобы использовать совместно в весоизмерительном устройстве.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ