Готовим пластиковые окна к зиме

Готовим пластиковые окна к зиме

163
0

 

image

Когда наступают настоящие холода необходимо заняться подготовкой окон в доме или квартире, если конечно вы желаете, чтобы в вашем помещении на протяжении зимы было намного теплее и уютнее. Подготовить окна к зиме довольно просто, ничего сложного в этом нет.

Первое, что нужно сделать – это снять антимоскитные сетки с окон. Это нужно сделать для того, чтобы не только продлить срок их эксплуатации в дальнейшем, а и увеличить немного площадь, чтобы смогли проникать в помещение солнечные лучи, которые так необходимы и которых бывает очень мало в зимнее время. Затем оконную раму и сами стекла необходимо очистить от пыли, грязи и возможного льда, который можно снять с помощью раствора поваренной соли (горсть соли на пол-литра воды) или раствором хлористого кальция, от этого лед почти мгновенно тает.

Далее сетки необходимо хорошо пропылесосить, а также их можно промыть, используя для этого мыльный раствор, а затем просушить, а уже потом их можно упаковать и положить до весны в кладовую или другое помещение на хранение. Затем следует тщательно проверить, в каком состоянии находится резинка уплотнителя, она находится по периметру створок окна.

Уплотнитель должен быть не только эластичным, но и оставаться достаточно упругим, если, же поверхность уплотнителя имеет заметные трещины или сам материал стал мягким на ощупь, то его обязательно нужно заменить на новый. Не забудьте о вентиляционной системе, проверьте ее. Ведь из-за большой разницы температуры, как в помещении, так и на улице на окнах часто начинает формироваться конденсат. Чтобы этого избежать, необходимо хорошо очистить вентиляционные каналы и чтобы теплый воздух смог беспрепятственно поступать к окнам от отопительных батарей. Однако не стоит забывать о проветривании помещения, то есть  за сутки не менее 3-х раз.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ