Интерьер с перегородками из стекла: виды, характеристики и особенности

Интерьер с перегородками из стекла: виды, характеристики и особенности

202
0

Стекло — практически универсальный материал, при желании его можно сочетать во многих направлениях дизайна интерьера.

Интересный метод зонирования помещения, без потребности в перепланировке. Различные причины недостаточной освещенности приводят к решению использовать перегородки из стекла. Такой прием можно осуществить не только в привычных офисных помещениях и торговых центрах, но и в собственной квартире.

Почему выбирают стекло?

Отпадает дополнительная работа с установкой освещения, материал способствует свободному проникновению и рассеиванию света в помещении. Безвредный вариант оформления интерьера, преимущественно используется в небольших квартирах-студиях, или в качестве визуального расширения жилого пространства. Считается модной дизайнерской изюминкой. Простота в уходе, эксплуатации и доступная цена привлекают все большее внимание к стеклянным перегородкам.

Для создания уединенности используют матовые покрытия на стекле, пескоструй, через них видны лишь размытые силуэты или тени. Дополнительно можно использовать жалюзи или непрозрачные шторы. Магазин «N» предлагает купить на steklotech.by/nasha-produkciya/ofisnye-peregorodki стеклянные перегородки в Минске от известных производителей.

Где использовать?

При помощи перегородки из стекла можно разделить помещение на зону постоянного пребывания и отдыха, оградить спальное место, выделить в интерьере определенный элемент.

Конструкция может быть выполнена как стационарной, так и передвижной, в виде ширмы, скрываться в секретную нишу по типу купе. Вероятность получить травмы при механическом повреждении минимальна – стекло для перегородок имеет несколько слоев, отличается высокой прочностью, с обеих сторон на него наклеивается эластичная пленка, способная предотвратить рассыпание осколков.

Установка конструкции

Когда речь идет об упрощенном исполнении перегородки, в виде складной ширмы, или панели – установить ее самостоятельно не составит труда, можно в любой момент переместить элемент и внести новизну в интерьер.

Сложные конструкции и стационарные стеклянные перегородки, стеновые блоки необходимо планировать до перепланировки, установку производить после отделки помещения, доверить ответственную работу специалистам.
При соблюдении правил эксплуатации, изделия из стекла станут не только украшением интерьера, но и надежным и практичным его дополнением.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ