Ипотека на покупку жилья

Ипотека на покупку жилья

140
0

Большинство банков сегодня предлагают кредит для покупки жилья. Если к этому правильно подойти, то есть хорошая возможность купить себе жилье, улучшив свои жилищные условия. Алгоритм получения данного кредита одинаковый во всех банках.

Банк может также дать кредит индивидуальным предпринимателям и только после того, как будут собраны ими все необходимые для этого документы. Определитесь со своими финансовыми возможностями: перед взятием ипотеки подсчитайте, сколько  денег вам нужно будет брать в банке и какая у вас возможность собрать первоначальный взнос. Выясните, на данный момент, какая цена на рынке недвижимости на понравившуюся вам недвижимость. Определите, какой будет у вас первоначальный взнос в процентах от стоимости. Посчитайте, какую сумму вы ежемесячно сможете платить на длительный срок. Часто банк одобряет только тот кредит, если платеж ежемесячно не будет превышать половины вашего ежемесячного дохода.

Ознакомьтесь с предложениями банков, на их сайтах (официальных) есть масса информации о том, какие предъявляются требования к покупаемому жилью, нужной документации, а также о процентных ставках. Выберите банки, наиболее вам интересные, ознакомьтесь с перечнем необходимых документов, уточните, есть ли в наличии штрафные санкции, дополнительные платежи и возможности погашения кредита досрочно.

Возьмите анкету в банке или скачайте ее из сайта, а также бланк заявления, чтобы получить ипотечный кредит и заполните их. Соберите нужные документы, возьмите справку у работодателя о доходах, копию трудового договора и трудовой книжки, копию паспорта, военный билет и диплом. Если зарплата у вас «серая», то справка заполняется по банковской форме и срок ее действия всего 2-е недели.

Все эти документы отнесите в выбранные вами банки, лучше будет, если вы одновременно подадите заявку в несколько банков. Если вам не хватает собственных доходов, то вы можете взять кого-нибудь в поручители. После того, как из банка придет положительный ответ, можно приступать к поиску квартиры. После определения с покупкой, собранные вами документы (на недвижимость) отдаются на проверку кредитору. После рассмотрения банком назначается день сделки, в этот день покупателем и продавцом подписываются нужные документы, и покупатель в это время вносит первоначальный взнос. После того, как будут получены документы из БТИ о праве собственности, в тот же день банк перечислит кредитные средства.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ