Использование крана-манипулятора в строительстве: область применения и преимущества

Использование крана-манипулятора в строительстве: область применения и преимущества

170
0

Для выполнения работ в труднодоступных местах, на большой высоте или на крышах используется кран-манипулятор.

В большинстве случаев эта техника решает проблемы с погрузками, разгрузками или перевозкой грузов без привлечения людей. Аренда манипулятора Газель позволит не только сэкономить средства на оплату труда грузчикам, но и сократит время работы.

Манипулятор исполняет функцию погрузки и перевозки, сводит использование физического труда к минимуму, что дает возможность сохранить здоровье и нервы.

Области применения

Без кранов-манипуляторов не обходится работа крупных складов, морских доков, объектов промышленности.

  1. Разгрузка и погрузка тяжелых грузов.
  2. Исполнение различных строительных работ: установка сэндвич панелей, проложение коммуникаций, облицовка фасадов зданий.
  3. Использование для эвакуации автомобилей, которые попали в аварию, вышли из строя, нарушили правила дорожного движения или припаркованы в неположенном месте.
  4. Уборка поваленных деревьев, или крупного строительного мусора.
  5. Работа по замене рекламы на билбордах.
  6. Монтаж или ремонт линий электропередач.
  7. Строительные работы, связанные с тяжелыми грузами или большой высотой.

Виды кранов-манипуляторов

  1. L-образные. Конструкция крана напоминает латинскую букву L. В таких случаях стрела размещается над кабиной водителя. Отличительным преимуществом считается способность поднимать грузы с большим весом, надежность, устойчивость и мобильность. Благодаря нескольким секциям стрела имеет возможность выдвигаться на большую длину.
  2. Z-образные. В этом виде техники стрела размещается за кабиной водителя, и благодаря возможности складываться, занимает очень мало места. Этот кран очень компактный, имеет высокую проходимость, и выполняет широкий спектр работ. В труднодоступных местах, или в тяжелых условиях, без помощи этой техники не обойтись. Такие краны ценятся за высокий уровень маневренности, и проворность в работе.

Преимущества

Установка, которая уже смонтированная на грузовике, позволяет выполнять большой спектр работ различных направленностей, с использованием одной единицы техники.

Маневренность и подвижность позволяет выполнять работу в ограниченном пространстве, что особенно актуально в городских условиях.

Для выполнения работ не обязательно покупать дорогую технику, достаточно взять в аренду на необходимый срок.

Управление краном-манипулятором не представляет сложности, с этим заданием справится любой водитель.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ