История одного фасада

История одного фасада

229
0

Пример отделки фасада — утепление, подготовка и декоративная штукатурка. Выполнение работ по теплоизоляции фасада и оштукатуриванию подготовленной поверхности.

Краткое содержание статьи

17.06.2011

Заключение договора в офисе продаж компании «ТОП ХАУС — Лучшее для загородного дома».
Фасад под декоративную отделку и теплоизоляцию — 350 кв.м
Периметр оконных и дверных откосов — 139 метров погонных
Площадь облицовки камнем — 81 кв.м
Установка строительных лесов.
Грунтовка основания Атлас Уни-Грунтом. Установка цокольного профиля.

image

19.06.2011

Крепление теплоизоляции с помощью специального клея АТЛАС и прижимного распорного дюбеля с термоголовой. В качестве утеплителя может быть использована только жесткая базальтовая плита, пенополистирол или пеноплекс сертифицированный для данного вида работ. Толщина теплоизоляции рассчитана специалистами исходя из теплотехнических норм (тепловая защита зданий СНиП 23-02-2003).

Под слоем утеплителя остаются все неровности, зоны промерзания и иные дефекты фасада. С помощью специальных клеев АТЛАС для теплоизоляции, после приклеивания теплоизоляции поверхность фасада выравнивается в идеально ровную плоскость.

image

image

23.06.2011

Установка специальных углозащитных профилей и профилей примыкания к оконным и дверным блокам. Формирование откосов и оконных проемов.
Армирование утеплителя специальными фасадными стеклосетками (ограничивает термодеформацию и защищает систему от механических повреждений).

image

image

01.07.2011

Подготовка основания к нанесению декоративной штукатурки АТЛАС и под облицовку камнем. Нанесение специальных адгезионных грунтов. Укрепление дымохода под облицовку тяжелым камнем.

image

14.07.2011

Облицовка натуральным камнем. Совместная работа по архитектурному оформлению фасада деревом и камнем. Нанесение силикатной штукатурки АТЛАС. Силикатная штукатурка АТЛАС характеризуется высокими механическими характеристиками, повышенной паропроницаемостью, стойкостью к мытью и атмосферным воздействиям.

image

17.08.2011

Подписание акта выполненных работ.

image

ИТОГИ

Стоимость комплекса работ и материалов по отделке данного фасада на 2011 год ориентировочно – 700 000 – 800 000 рублей.
Время проведения работ – 60 дней.
Снижение затрат на отопление дома – 45%

image

Сертификат пожарной безопасности – С-PL.ПБ17.В.00025
Сертификат соответствия Госстандарт России — РОСС.PL.CM21.H00002

Вы можете вызвать специалиста для составления сметы и подробной консультации на объект. Специалист имеет с собой образцы теплоизоляций, цветов и фактур декоративных штукатурок, каталог выполненных фасадов.
Гарантируем подбор и расчет оптимальной системы теплоизоляции и отделки Вашего фасада в течении пяти дней. Стоимость вызова специалиста в зависимости удаленности объекта 1000-1500 рублей (стоимость вызова специалиста на объект расположенный далее 150 км от Санкт Петербурга оговаривается отдельно).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ