Как быстро починить протекающий кран на кухне: советы мастеров

Как быстро починить протекающий кран на кухне: советы мастеров

164
0

В современных жилищах обычно царит комфорт и спокойствие. Всё потому, что инженеры уже всё придумали, а строители собрали воедино разрозненные крупицы достижений человечества.

Как же неприятно, когда что-то выходит из строя. Например, простой кран на кухне способен вывести из себя даже уравновешенного обывателя. Чтобы быстро решить проблему, стоит знать устройство сантехники.

Частые неисправности

  1. Разрушение корпуса происходит редко, но может застать врасплох. Особенно касается недорогих устройств из некачественных материалов. Водопроводная вода может нанести непоправимый урон квартире в отсутствие хозяев. Выход: следить за внешним и внутренним состоянием смесителей.
  2. Поломка картриджа входит в «десятку» популярных поломок. Чтобы быть готовым к его демонтажу, нужно выбрать инструмент на no-spark-tool.com.ua для всех операций с краном. Самое уязвимое место, что позволяет просачиваться воде в нужных дозах, испытывает большие нагрузки в эксплуатации, поэтому время от времени оно требует вмешательства. Вариант один: при первых симптомах снимать кассету и идти в магазин с образцом для покупки аналога.
  3. В более старых конструкциях с вентилями, можно встретить наличие двух т.н. «букс». Название новое, а решение – старое. Нужно открутить верхний декоративный колпачок разводным ключом, достать искомую деталь, и купить новую, точно такую же по размерам. Собрать в обратном порядке.
  4. Также в архаичных смесителях имеется значительное количество сменных элементов. Те же сальники время от времени изнашиваются от абразива, который присутствует в воде. Бывает так, что новая запчасть не помогает устранить протечку, тогда приходится использовать герметик на основе силикона и самодельные прокладки, чтобы добиться герметичности.

Сантехническая сфера – не самая простая в освоении для тех, кто не знаком с основами слесарного дела. Но бывалые мастера вывели несколько универсальных советов, чтобы не испортить оборудование.

Рекомендации мастеров

  1. Приобрести удобный разводной ключ. Ещё его называют газовым.
  2. Перед манипуляциями купить специальный гель для изоляции резьбы. Его можно заменить фум-лентой.
  3. Крепкий нож, набор рожковых ключей и несколько популярных шестигранников также не будут лишними.
  4. Рабочие перчатки и защитные очки обязательно надевать во время работы.

Применяя опыт профессионалов, каждый новичок сможет выполнить элементарный ремонт крана, не нанеся увечий себе и предметам, быстро и безопасно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ