Как красиво обустроить летнее кафе: варианты дизайна и подбор мебели

Как красиво обустроить летнее кафе: варианты дизайна и подбор мебели

244
0

Теплая летняя пора располагает к вечерним прогулкам и посиделкам на свежем воздухе на летней веранде развлекательного заведения.

Большинство компаний предпочитают именно такой отдых под открытым небом, где сохраняется сервис закрытого кафе. Некоторые заведения работают исключительно в сезон, а с приходом холодов сворачивают свой бизнес до следующего лета.

Чтобы посетителям было комфортно, важно выбрать мебель для кафе на catalog-outdoor-dlya-letnih-cafe или же самостоятельно посещая различные мебельные салоны и магазины.

Основные варианты обустройства

Летние кафе и рестораны, а также веранды-пристройки к основному заведению общепита могут обустраиваться в зависимости от архитектуры вокруг и личных предпочтений хозяина бизнес-проекта. Вот несколько вариантов, каким может быть летнее кафе:

  1. Летняя пристройка с перголой — допускается размещать на деревянном подиуме пергольную маркизу, не нарушая архитектурную целостность здания. При этом опорные конструкции самой перголы не могут перекрывать окна самого помещения. Минимальное расстояние между такими опорами должно составлять шесть метров.
  2. Летнее кафе как индивидуальный проект-застройка — конструкция при данном типе может быть выполнена из дерева, а также быть разборной и мобильной. Пристройка располагается также на подиуме из дерева, только на высоте около шестидесяти сантиметров от тротуара. При этом необходимо монтировать лестницы, пандус для комфорта и удобства различных категорий населения.

Как выбрать мебель для летнего кафе

К выбору мебели стоит подойти серьезно, потому что от нее зависит уютность, атмосферность заведения и комфорт посетителей в целом.

Мебель для кафе может быть выполнена из следующих материалов:

  • мебель из пластика — характерна для летних шатров с большой проходимостью в летний сезон, как правило, такие заведения посещают с целью перекусить, а не засиживаться надолго;
  • деревянная мебель — отличный выбор для летней веранды, устойчивые и безопасные стулья и столы, создают комфортную и уютную обстановку;
  • мебель с металлическим каркасом;
  • мебель для кафе, выполненная из ротанга — придает особый стиль заведению.

Выбирая мебель необходимо обратить внимание на следующее:

  • мебель обязана быть легкой, так как в таких помещениях ее приходится часто двигать, убирать и расставлять;
  • отличным вариантом для сезонного бизнеса послужит складная мебель;
  • крыша может быть выполнена в виде натянутого тента или же маркизы (навеса);
  • уход за такой мебелью должен быть максимально прост и удобен.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ