Как окрасить бетон

Как окрасить бетон

165
0

В основном любая бетонная поверхность достаточно надежна, но в большинстве случаев многие стараются бетон покрасить, делая этим самым более оригинальным интерьер и ярче, красивее бетонные элементы.

Также благодаря окрашиванию бетонной поверхности, а точнее выбора способа проведения данной операции можно значительно повысить качество и долговечность бетонного покрытия.

Бетонную поверхность необходимо очистить от жирных (масляных) пятен, пыли и всевозможной грязи, после чего нанести на поверхность грунтовочный слой (грунтовку), который должен полностью высохнуть. Подобрав цвет краски, с помощью валика нанесите ее на бетон, при этом, для повышения производительности, целесообразнее воспользоваться распылителем, в который подается сжатый воздух из механического насоса.

Вместо краски можно использовать, для защиты бетонной поверхности, гидрофобизаторы, лаки, пропитки и тому подобные смеси, которые обладают хорошей влагостойкостью, и проникновением в бетонное основание. Желательно выбирать составы, обладающие высокой морозостойкостью и влагостойкостью, так нанесенная краска не выцветет и не сотрется. Однако перед нанесением не забудьте поверхность подготовить — путем очистки.

Многими производителями выпускаются, разных оттенков, глубоко-проникающие пропитки, смешивая которые вы самостоятельно можете добиться желаемого цвета. Но, состав нужного цвета можно приготовить самим, для чего нужно взять прозрачную основу и добавить к ней желаемые пигменты, добиваясь этим самым требуемого цвета и результата.

Бетонную стену или пол можно окрасить и во время их возведения. Для этого при приготовлении бетонного или штукатурного раствора нужно использовать речной песок и, желательно, мягкую воду. Смешав все компоненты, добавьте к ним необходимое количество пигментов. Приготавливая раствор, помните, что от количества добавленной воды, напрямую зависит интенсивность полученного цвета. Для сохранности интенсивности полученного цвета бетонного изделия его нужно, сразу после изготовления, накрыть целлофановой пленкой до окончательного высыхания и затвердения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ