Как оригинально обставить небольшое жилье

Как оригинально обставить небольшое жилье

139
0

Каждый хозяин своего жилья понимает, что для того, чтобы обустроить любую комнату, нужно заблаговременно все продумать. Главное, что при обустройстве небольшого жилого пространства нужно проявить немалую фантазию, поскольку из-за неправильного планирования такого жилища, комната будет выглядеть довольно тесной и загроможденной.

Во время обустройства жилого пространства не рекомендуется использовать резкие контрасты и яркие цветовые тона. Зрительно расширить помещения могут помочь сами стены, отделанные в пастельных тонах светлого оттенка, к примеру, стены могут быть выполнены в светло зеленый, голубой, серый или розовые цвета, а также в белый или кремовый цвет. Если стены будут оклеиваться обоями, то желательно их выбрать однотонными с однородным рисунком. Наиболее оптимальным решением может послужить обустройство дизайна комнаты в монохромной схеме разных оттенков цвета. Поскольку если все декоративные предметы в комнате будут иметь один оттенок, то благодаря этому собой они визуально сделают комнату больше. Именно поэтому обои для стен, предметы интерьера и обивочные ткани желательно выбирать в одной гамме, что позволит получить довольно необычайный дизайн комнаты.

Немало внимания нужно уделить и к подбору мебели, которая также должна быть выполнена в светлых тонах, таким образом, собой она не сможет поглощать визуальное пространство жилого помещения. Вообще-то, как советуют специалисты, желательно в небольших комнатах использовать небольшую, но многофункциональную мебель, как например, здесь можно использовать кресло небольшого размера, диван-кровать и раскладной стол. Если позволяют финансовые средства и семейный бюджет, то лучшим решением будет приобретение несколько предметов мебели, выполненных из стекла – это могут быть журнальный столик со стульями, а также можно установить в небольшой комнате любой шкаф с большим зеркалом на дверях или прикрепить большое зеркало непосредственно к стене.

Расположение мебели в небольшой квартире должно быть таким, чтобы она не мешала свободному передвижению по комнате, обычно устанавливают мебель вдоль стен. Нужно при расстановке мебели учитывать и такой фактор, что чем меньше будет загромождаться часть пола, тем зрительно больше будет казаться жилое пространство. Увеличить объем комнаты можно посредством удачного использования естественного и искусственного света, а по отношению оформления окон, то здесь нужно исключить использование плотных штор и тяжелых портьер, лучше их заменить легкими тканями из натурального материала.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ