Как подобрать фотообои в детскую комнату: что стоит учесть при выборе модели,...

Как подобрать фотообои в детскую комнату: что стоит учесть при выборе модели, плюсы и минусы материала

218
0

На данный момент в интернете максимальное количество вариантов декора, особенно стен. Обои бывают разного как исполнения, так и материала.

image

Бумажные обои

Самый универсальный вариант, который пользуется большим спросом. Их основные преимущества в безопасности для здоровья и пропускания воздуха. Так же есть отдельно водонепроницаемые обои. Но из минусов у данного вида следующие:

  1. Они быстро теряют свой цвет, по сравнению с другими обоями.
  2. Может впитывать запахи.
  3. Их нельзя мыть.

Эти обои очень легко можно повредить во время поклейки. Поэтому делать ремонт с ними нужно предельно осторожно. Купить фотообои можно на ecooboi.com.ua/catalog, таким образом можно сэкономить время и силы, а весь ассортимент увидеть всего в пару кликов.

Моющиеся

Этот тип обоев более дорогой, но цена сказывается на использовании. У них гладкая и моющаяся поверхность. Их чаще всего берут именно в детские комнаты и кухни, так как дети по мере взросления любят портить обои маркерами и красками. Единственный недостаток, вернее трудность в том, что клеить их нужно на идеально ровную поверхность.

Тканевые обои

Будут идеальным вариантом для оригинального оформления обоев в детской комнате. Так же они экологически чистые. Такие обои считаются символом роскоши и престижа. По составу они могут быть из хлопка, велюра или шелка. Более дешевый вариант обоев в составе имеет полиэстер. Про такие обои принято считать, что чем больше натуральных нитей в их составе, тем они дороже.

Требования

По мнению психологов комната для младенца должна быть выполнена исключительно в светлых тонах, дети с трех лет будут комфортной себя чувствовать в комнате с яркими цветами или фотообоями. Рисунок ни в коем случае не должен пугать ребенка и быть слишком ярким или агрессивным.

Использовать в качестве картинки лучше всего фотографии природы, пейзажа или мультяшного героя. Фотографиями родственников стены ребенка маленького возраста лучше не оформлять. Живая природа, города, любимых героев или животных.

Во время подбора обоев по материалу, картинке и цветовому решению стоит обратить внимание не только на физическую, но и ментальную безопасность для ребенка. Оформление комнаты ребенка с первых лет формирует его вкус и сознание, а также отношение к природе, людям и животным.

При выборе картинки стоит учитывать не только предпочтения, но и характер самого ребенка. Детки с очень возбуждены характером должны видеть спокойные оттенки, яркие цвета им категорически запрещены.

В такой сфере может помочь консультация психолога и изучение характера самого малыша, подбор цветовой гаммы и изображения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ