Как подобрать комбинированные обои для гостиной: как сочетать

Как подобрать комбинированные обои для гостиной: как сочетать

189
0

Умение правильно и с умом комбинировать разные оттенки и фактуры, способно придать обычной и вполне заурядной комнате живости, яркости и великолепный, эстетичный вид.

Особенности комбинированных обоев

Кроме внешней привлекательности, данный способ, позволяет, ловко скрыть какие либо дефекты и неровности стен. Маленькие и тесные комнаты, можно расширить, низкие удлинить, слишком большие и неуютные, разделить на функциональные зоны.

В итоге, правильное, комбинированное оформление стен позволяет создать очень уютное, комфортное и многофункциональное пространство. Если заинтересовались, можете прямо сейчас выбрать обои для гостиной на oboidlyavseh.com/dlya_zala_gostinoy.

Способы комбинирования

В настоящий момент существует, как минимум десяток способов объединения обоев:

  1. Объединение с вертикальными полосами. Данный способ применяется чаще всего с целью внешне увеличить высоту помещения.
  2. Сочетание по горизонтали. Визуально делает помещение более широким. Также может применяться деление поверхности стены на две зоны по горизонтали, верх более светлый, чем низ.
  3. Центральная стена, обычно в качестве стены, на которую приходиться все внимание, выбирают стену напротив входа в комнату. Данная стена ярко выражена с помощью света или цвета или фактуры.
  4. Применение однотонной палитры. Использование единого цвета, разных оттенков, для зонирования помещения.
  5. Сочетание рисунка, орнамента в однотонном цвете. Этот метод комбинирования является довольно распространенным. Даже в магазинах можно встретить комплекты, включающие однотонные обои и обои с рисунком на таком же фоне.
  6. Сочетание рисунка. Данный метод, довольно рискован, но если с умом подобрать обои, должен быть объединяющий момент, тематика, элемент или оттенок.
  7. Сочетание обоев и фотообоев. Как правило, насыщенные и объемные фотообои используют в сочетании с более спокойными, однотонными обоями.
  8. Лоскутная техника, данный способ больше подходит для игровой или детской комнаты. Основной смысл собрать из лоскутков обоев общую картину, как лоскутное одеяло.
  9. Фокус, данный метод используется для того чтобы выделить какой-либо элемент в помещении, например камин или аквариум, используются фоновые обои в тон предмету.
  10. Украшения для декорирования комнаты. На фоне обычных постельных обоев могут быть, как будто бы подвешены огромные рамки с винтажными обоями, с узорами и орнаментами.
  11. Сочетание фактур. Для этого способа применяются обои с разного рода фактурой, например сочетание блестящего и матового. Подходит для любого помещения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ