Как подобрать шкаф в гостиную в современном стиле: советы и рекомендации

Как подобрать шкаф в гостиную в современном стиле: советы и рекомендации

170
0

Выбор шкафа для гостиной иногда становится сложной задачей.

Его необходимо подобрать с учетом стиля, и чтобы он имел свои функциональные особенности. Шкаф в современном стиле отличается некоторыми нюансами. Стенки в гостиную недорого (Москва) можно приобрести по доступной стоимости в современном стиле.

Шкаф в современном стиле

Выбирая шкаф для гостиной в таком стиле, необходимо понимать, что он имеет некоторые особенности. Современный стиль предполагает внешний лаконичный дизайн, но при этом у такого шкафа должны быть повышенные функциональные качества. Это значит, что классический вариант такой мебели с распашной конструкцией открывания дверей и декоративными элементами не подойдет к такому стилю.

Повышенной функциональности можно добиться наличием следующих характеристик:

  • раздвижными системами открывания дверей;
  • выкатными системами хранения;
  • системой открывания ящиков с помощью технологии push-upp;
  • фасады, сливающиеся с интерьером и стеной.

Конфигурация таких шкафов может быть различной. Это зависит от его предназначения. Если шкаф служит для хранения одежды и других нужных вещей, то больше подойдет шкаф-купе. В случае использования шкафа как стеллаж или подставку под телевизор, то можно подобрать компактный вариант. Купить мини-стенку можно с учетом цвета и конфигурации помещения.

Цвет шкафа

Современный стиль интерьера не приветствует использования ярких цветов и множество декора. Лаконичность прослеживается во всем. Для таких шкафов подойдут спокойный цвета. Если помещение небольшое, то лучше выбирать светлые шкафы. Идеальным вариантом может быть шкаф во всю стену по цвет интерьера. За счет небольшой глубины он не сильно уменьшает площадь, но в него можно вместить много вещей за счет большого количества полок.

Материалы для изготовления шкафов

В качестве материала для шкафа могут использоваться следующие материалы:

  • массив древесины, обладает прекрасными качествами и может украсить любой современный интерьер, но это самый дорогой вариант;
  • МДФ, по характеристикам может составить конкуренцию древесине, но не настолько долговечен;
  • ДСП с пластиковым верхним слоем, создает глянцевый эффект, который прекрасно смотрится в современном стиле, но менее экологичен и долговечен.

Форма шкафа

Немаловажное значение имеет форма шкафа. Кроме традиционных прямых моделей, современные шкафа могут быть: линейными, модульными или радиусными. Выбирать подходящую форму стоит под конкретный дизайн проект. Иногда шкаф становится основой композиции которую продолжает потолок или другая мебель.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ