Как правильно хранить продукты питания для новорожденных

Как правильно хранить продукты питания для новорожденных

148
0

Продукты питания для новорожденных подразделяются на несколько категорий. Для каждой из них свои правила хранения, которые нужно обязательно соблюдать.

image

Детское готовое питание

Это могут быть растворимые каши, сухие смеси либо молочко или кисломолочные продукты. Мамы их часто закупают с запасом. Чтобы не нанести вред новорожденному ребенку, хранить смеси нужно, придерживаясь определенных правил:

  • после вскрытия молочные продукты нужно поместить в холодильник – срок хранения 24 часа;
  • сухие смеси сразу же пересыпаются в сухую банку с крышкой и помещают в темное прохладное место;
  • растворимые кашки также помещаются в закрытый контейнер, желательно, чтобы он был сделан из стекла;
  • если упаковка повреждена, то срок хранения сухой смеси составит 2-3 недели;
  • если из нее была приготовлена каша, то ее нужно сразу съесть, нельзя еду повторно разогревать. Стоит купить продукты питания для новорожденных на mega64.ru/catalog/tovary_dlya_novorozhdennykh по доступным ценам.

Соки, морсы и простая вода

Советы по хранению:

  1. Если сок расфасован в стеклянную либо бумажную упаковку, то хранить его необходимо при температуре не более +6 в течение 5 дней.
  2. Морсы и компоты после вскрытия ставятся в холодильник. Желательно их перелить с пластиковой тары в стеклянную емкость. Срок хранения составит 3-е суток.
  3. Если продукты были куплены в пластиковой упаковке, то их нельзя в них и хранить, рекомендуется перелить в стеклянную банку.

Консервированные пюре

Они могут быть овощными, фруктовыми либо мясными.  Правила хранения:

  • если продукты были куплены в металлических банках, то после вскрытия их перекладывают в фарфоровую либо стеклянную емкость;
  • делается это во избежание окисления;
  • если оставить пюре в железной банке, то в него могут попасть токсичные вещества, которые могут проникнуть в организм малыша;
  • хранятся консервированные пюре в открытом виде не более 24 часов.

Когда ребенок подрастет, ему можно готовить соки и пюре из свежих фруктов. Они, как и ягоды, и овощи, обязательно должны храниться в холодильнике.

Если продукты питания закупаются впрок, то нужно соблюдать правила по их хранению. Тогда не придется переживать за здоровье новорожденного ребенка.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ