Как правильно снять квартиру

Как правильно снять квартиру

138
0

Существует много причин, по которым молодожены не хотят жить вместе с родителями и начинают подыскивать себе жилье.

Человек приехал в другой город и ищет для себя помещение, где можно жить и многое другое, короче говоря, все ищут подходящую жилплощадь.

Первым делом начинают поиски объявлений в сети Интернет, вы находите его, которое разместило то или иное агентство недвижимости, однако такое объявление не всегда бывает реальным. Если вы никогда не сталкивались с риэлторами, то необходимо очень осторожно выбирать помощника для поиска аренды жилья.

Лучше всего обратиться в крупное агентство по недвижимости и где работают агенты, там у них имеется своя база домов, квартир, разновидности офисных помещений, которые также сдаются в аренду и еще масса многолетних наработок данного агентства.

Сразу же прямо обозначьте агенту свои условия, а то он сразу начнет вам предлагать различные варианты, чтобы только сдать вам квартиру. При аренде квартиры главным условием является: наличие района, где бы вы хотели проживать, ежемесячная плата за жилье и, конечно же, процент вознаграждения данному агентству за оказанные им услуги.

Что касается платы за квартиру, то называйте сразу точную сумму, в противном случае риэлтор будет предлагать вам такие варианта, где самая максимальная цена. Поставьте своим условия в отношении договора, где должна быть прописана сумма, которую вы будете платить, и что арендодатель в течение года не изменит ее.

Максимально четко укажите район проживания – метро, максимально не одна станция, а две и за сколько минут вы сможете дойти до метро от месторасположения будущей квартиры. Если же вы не пользуетесь им, а например, имеете машину, то говорите о том, что вам необходимо наличие возле дома, где будет находиться ваша квартира парковочных мест.

Чтобы обезопасить себя от «черных» риэлторов, всегда дотошно внимательно читайте договор и имеющиеся приложения к нему, которые вы будете подписывать. Не забывайте проверить документы у хозяина квартиры. Аренду жилья оплачивайте только тогда, когда вам на руки уже отдали ключи и договор подписан обеими сторонами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ