Как продвинуть студию дизайна и интерьера: особенности процесса

Как продвинуть студию дизайна и интерьера: особенности процесса

175
0

Имеется несколько методов по продвижению студии дизайна и интерьера. У каждого из них свои особенности. При выборе способа стоит их учесть.

Методы по продвижению

Их несколько:

  1. Нужно выбрать определенный стиль и работать только с ним. Например, студия выбирает направление кантри и постоянно совершенствуется в этом направлении. Через какое-то время они зарекомендуют себя как специалисты именно в этом дизайне. Только нужно все заказы будь они большие или маленькие выполнять качество, как будто помещение отделывается для себя.
  2. Необходимо создать и фирменный стиль студии, заказать и распечатать визитки. Их стоит раздать знакомым по несколько штук, а они в свою очередь раздадут визитки своим друзьям. Это принцип работы – «сарафанного радио».
  3. Собственное портфолио – это еще один метод продвижения сайта. Чтобы его пополнить, нужно не только работать с клиентами, но и участвовать в различных дизайнерских конкурсах. Можно делать проекты для организаторов конкурса. Чем толще портфолио, тем выше престиж студии. Продвинуть ее дальше и найти новых клиентов будет легче.
  4. Стоит создать сайт – его нужно постоянно наполнять уникальным контентом, чтобы его заметили поисковики. Чем больше на страницу будут заходить посетителей, тем больше шансов найти новых клиентов. На сайте надо постоянно выкладывать примеры своих статей и обязательно оставить контактные данные для обратной связи.
  5. Группы в социальных сетях – еще один отличный способ продвижения студии дизайна и интерьера. Нужно выкладывать примеры своих работ, оставлять комментарии на форумах по дизайну. Для продвижения своей группы надо подписываться на рассылку друзей и знакомых, они в свою очередь подпишутся на вашу группу. Таким образом, происходит накрутка подписчиков в инстаграме, она абсолютно бесплатная. Когда будет выкладываться новый материал, то его сразу же просмотрят большое количество людей. Многие из них захотят такой же интерьер, свяжутся со студией и сделают заказ.

Можно зарегистрироваться на специализированном портале либо завести блок и выкладывать видео со своих проектов.

Критерии выбора метода

Их несколько:

  1. Нужно ориентироваться на статус студии, если она небольшая, то лучше начать продвижение с групп.
  2. Стоит заключить соглашение с надежными поставщиками, чтобы не было проблем с доставкой материала, тогда можно спокойно будет заниматься продвижением студии.
  3. У фирмы обязательно должен быть свой сайт, он может использоваться как портфолио.

Есть много различных способов продвижения студии по дизайну и интерьеру, каждый выбирает подходящий вариант.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ