Как самому по правилам отремонтировать потолочную поверхность

Как самому по правилам отремонтировать потолочную поверхность

183
0

Обычно любой производимый ремонт влечет за собой некоторых вложений, но для того, чтобы отремонтировать потолок можно прибегнуть к его окрашиванию, что выйдет сравнительно дешево. Но это заметно будет сделать легче, если продумать заранее поэтапно все действия ремонта.

image

Подготовка помещения

Перед тем, как производить ремонт потолка в квартире нужно из комнат вынести всю мебель, если в дальнейшем не планируется производить ее замену. В том случае, если напольное покрытие не будет меняться, то его, как и мебель, можно накрыть полиэтиленовой пленкой, закрепив ее к поверхностям малярным скотчем.

Перед нанесением краски на потолок с него надо смыть специальными средствами побелку либо размочить ее водой и снять шпателем. В том случае, если потолок был покрыт водоэмульсионкой, то здесь в ведре воды нужно развести пузырек йода и полученной жидкостью обработать потолок, который потом обработать дрелью или перфоратором со специальной насадкой.

Шпатлевание

При желании получить максимально ровную поверхность потолка на него нужно нанести слой шпатлевки, которая бывает трех видов: для влажных, наружных и внутренних помещений. Таким образом выбирать шпатлевочный состав нужно в зависимости от места его применения.

Во избежание появления на обработанной поверхности трещин на шпатлевку надо приклеить серпянку или марлю. Завершающим этапом подготовки потолочной поверхности является нанесение финишной шпатлевки, которая наносится тонким слоем и через четыре часа, после высыхания, обрабатывается наждачной бумагой. Теперь потолочная поверхность готова к дальнейшему окрашиванию.

Чтобы при нанесении водоэмульсионной краски на потолке не остались разводы от кисти, обычно используется для этого распылитель либо валик. Когда слой краски будет полностью нанесен на весь потолок, краске нужно дать высохнуть около 2-х суток.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ