Как самостоятельно сделать комнату для квеста, этапы процесса

Как самостоятельно сделать комнату для квеста, этапы процесса

266
0

У квест-игры имеется ряд преимуществ. Можно использовать различные идеи для создания комнаты. Процесс создания делится на несколько этапов.

Преимущества квест-игры

Есть ряд достоинств:

  1. Квест – это интеллектуальная игра. В ее процессе дети проявляют свою находчивость и ум. Не нужно использовать физическую силу и ловкость. Игра подойдет не только для детей, но и для людей, которые не любят агрессивные действия. Часто в этом стиле проводятся вечеринки drum and bass (Москва), билеты заказывают на сайте.
  2. Есть возможность выбрать уровень сложности и понравившийся сценарий действий.
  3. Можно в любой момент обратиться за помощью к менеджеру.
  4. Сотрудник будет следить за безопасностью играющих людей.
  5. С помощью квест-игры можно сплотить одноклассников и спортивную команду.

Идеи для создания комнаты

Есть несколько вариантов:

  1. Детективное агентство – игроки будут раскрывать какое-либо преступление. Чаще всего команда сначала собирает данные, опрашивает свидетелей и решает сложные логические задачи. Для сценария можно использовать нашумевшие уголовные дела. Необходимо продумать дизайн помещения. Можно создать афишу и повесить перед входом, образец афиша мероприятия на tiwo.ru там много вариантов.
  2. Приключенческий квест – такой вариант подойдет для создания игровой комнаты для детей. Эту идею можно использовать для празднования дня рожденья. Можно спрятать сокровища и составить карту с цепью сложных заданий.
  3. Можно создать квест- путешествие по городам или странам – например, тема игры может быть экскурсии по Москве, по ее основным достопримечательностям.

Этапы создания комнаты

Их несколько:

  1. Выбирается идея для создания квест-комнаты.
  2. Необходимо составить заранее сценарий предстоящей игры.
  3. Покупаются материалы для оформления дизайна помещения.
  4. Стены драпируются согласно идеи квеста.
  5. Разрабатывается стратегия игры и составляется план действий.

Квест-комната позволит развить интеллектуальные способности и сплотить незнакомых людей в единую команду. Комнату есть возможность создать за короткое время. Такой вариант подойдет для празднования дня рожденья или вечеринки для гостей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ