Как сделать ящик для инструмента самостоятельно: описание этапов

Как сделать ящик для инструмента самостоятельно: описание этапов

204
0

Многие мужчины любят делать разнообразные вещи своими руками, именно поэтому у них появляются новые инструменты, которые должны быть всегда под рукой во время работы.

Небольшой и компактный ящик поможет сохранить инструменты в порядке и во время транспортировки.

Несколько этапов

Сегодня все желающие имеют возможность посетить специализированные магазины, где можно купить ящик для инструментов цена на такие конструкции достаточно высокая, поэтому не все смогут позволить себе такое приобретение. Такая конструкция создается в домашних условиях, при этом, не нужно затрачивать много денег и сил.

Весь процесс работы условно разделяется на несколько этапов:

  1. Планировка. Мастера производят необходимые расчеты перед началом работы. Требуется правильно посчитать требуемое количество материалов, которые понадобятся для создания ящика для инструментов. Составляется чертеж будущего изделия. Могут использоваться чертежные инструменты или специально созданные программы для персонального компьютера.
  2. Подготовка материала. Мужчины должны позаботиться о всех необходимых материалах и инструментах. В зависимости от типа ящика для инструментов и сложности конструкции набор может изменяться. Во время работы обязательно потребуется элемент крепежа, столярные и слесарные инструменты.
  3. Создание ящика. Этот этап подразумевает под собой окончательный сбор конструкции для хранения инструментов.

Материалы

Наиболее оптимальный вариант для изготовления представленной конструкции — это сосновая доска. Толщина ее должна быть не менее двух сантиметров. Сосна — это достаточно прочное дерево, которое имеет необыкновенную текстуру.

Некоторые мужчины для этих целей применяют фанеру, пластик или металл. Все зависит от собственных предпочтений и целей. Стоит отметить, что для создания ручки потребуется рейка округлой формы.

Наиболее оптимальный вариант — это два или три сантиметра.

Инструменты, которые потребуются во время работы:

  • Электрический лобзик или ручная пила.
  • Столярный клей.
  • Шуруп, гвозди.
  • Наждачная бумага.

Изготовление ящика для инструментов

Описание этапов изготовления ящика своими руками:

  • Готовые чертеж переносится на приготовленный материал. Применяется линейка или карандаш.
  • Ножовкой или электрическим лобзиком нужно выпилить все составляющие части будущей конструкции. Для ящика без крышки потребуется пять частей — стенки и дно ящика.
  • Все детали скрепляются между собой. Место соединения тщательно обрабатывается и зачищается при помощи наждачной бумаги.
  • На соединительные элементы наносится столярный клей, и руками нужно крепко прижать все детали друг к другу.
  • Полученная конструкция должна полностью высохнуть.
  • Чтобы ящик для инструментов был максимально прочным необходимо дополнительно пробивать места соединения каждого элемента при помощи гвоздей или саморезов.
  • Последний, заключительный этап — это прикрепление ручки. Идеально подойдет деревянная рейка.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ