Как собрать самому теплицу из поликарбоната

Как собрать самому теплицу из поликарбоната

128
0

Купив теплицу из поликарбоната, ее составные части, как правило, упаковываются в разные коробки. Сначала собираются боковины теплицы, которые поставляются в комплекте в количестве 3-х деталей. Довольно просто собираются панели, облицованные поликарбонатом, с помощью болтов фиксируемых контргайками.

Соединив все панели сразу можно приступить к присоединению горизонтальных направляющих и торцевых секций, для этого, как в задней, так в передней секции имеются для болтов отверстия. Основные секции теплиц из поликарбоната собираются таким способом: нижние направляющие будущей теплицы укладываются на землю, заранее покрытую плотным картоном или на положенные деревянные бруски. Далее, через кронштейны, данные направляющие прикрепляются к дугам (винтовым соединением).

Следующим шагом собирания теплицы является установка, на все дуги, горизонтальных направляющих. Для крепежа, на направляющих тепличного каркаса, промежуточных дуг используются специальные металлические хомуты, толщиной не менее 2 мм. Данные хомуты состоят из 2-х планок, которые стягиваются посредством закручивания гаек на болтах диаметром 8 мм. Такими же хомутами можно присоединить каркас к фронтону теплицы.

Завершив сборку каркаса, произведите его крепление в грунте, с помощью штырей из стали, которые вставляются в монтажные отверстия, расположенные в нижних, горизонтально расположенных, направляющих. Установив и зафиксировав каркас, можно перейти непосредственно к креплению на него листов сотового поликарбоната. Для этого, поликарбонатные листы укладываются поверх теплицы и прикрепляются к каркасу с помощью кровельных (специальных) саморезов, которые обычно входят в комплект вместе с болтами. Все, теплицу из поликарбоната, собранную своими руками, можно считать собранной и готовой к длительной эксплуатации.

Источник: Строим от А до Я

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ