Как устроен насос дренажный погружной для очистки воды: установка и советы по...

Как устроен насос дренажный погружной для очистки воды: установка и советы по эксплуатации

140
0

Каким образом работает насос дренажного типа? Принцип работы этой техники в первую очередь зависит от целей применения.

image

Как правило, такие насосы используют для отвода воды от зоны рядом с постройкой или внутри нее в специальный резервуар, предназначенный для длительного хранения большого количества жидкости. Сам же насос зачастую ставят в том месте, где нужно откачать лишнюю или всю воду.

Как нужно эксплуатировать такой тип насосов, чтобы полностью раскрыть его потенциал? Для достижения наибольшей эффективности работы насоса, в жидкости для перекачки должно быть как можно меньше посторонних частиц.

Если они все так есть, то должны обладать допустимыми размерами. Кстати, можно заказать насос дренажный погружной для грязной воды, у которого допускается довольно большой размер таких частиц, по сравнению с другими видами.

Кроме того, необходимо учитывать температуру перекачиваемой жидкости. Это обусловлено тем, что дренажные насосы не предназначаются для работы с очень горячей водой, так как принцип охлаждения двигателя основан на отдаче тепла в жидкость. Как правило, производители определяют в инструкции максимально допустимые температуры, обычно это 50 °С.

Конечно же, существуют более приспособленные виды насосов, которые могут работать в суровых условиях, однако такая техника обладает узкой областью применения, поэтому обращать значительное внимание на такие варианты не стоит.

Установка и советы

Насосы дренажного типа обладают не только сравнительно простым монтажом, но и легким обслуживанием во время эксплуатации. Но, чтоб не возникало каких-либо проблем во время использования, следует выполнять такие правила и советы по установке:

Сразу после окончания распаковки всего комплекта насоса, следует проверить наличие всех составляющих элементов.

Сам процесс монтажа необходимо начинать с закрепления магистрали с напором к патрубку.

На подготовленный заранее клапан также необходимо установить магистраль.

В том случае если прибор обладает двигатель трехфазного типа, необходимо удостовериться в том, что вращение происходить в правильном направлении.

Если вал вращается по направлению часовой стрелки, то это значит, что прибор установлен правильно.

Если вращение этого вала происходит в другую сторону, то фазы следует поменять между собой местами.

Оборудование следует устанавливать вертикально. Вверху должен быть патрубок с напором. Затем насос можно опускать на дно необходимого сооружения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ