Как выбрать дизельный генератор для домашнего использования: плюсы и минусы модели

Как выбрать дизельный генератор для домашнего использования: плюсы и минусы модели

181
0

image

Портативный дизельный генератор является отличным решением для временного резервного обеспечения дома электричество, а также для использования на удаленных объектах.

При выборе портативного бензинового, пропанового или дизельного генератора вы увидите разные плюсы и минусы для каждого типа.

Преимущества

Основным преимуществом дизельного генератора является то, что он обеспечивает превосходную эффективность использования топлива, что означает, что вы получите более продолжительное время работы и будете тратить меньше на топливо в целом.

Перед тем, как пойти и купить дизельную электростанцию, которую вы выбрали, важно знать, что не каждый дизельный генератор надежен.

Принцип работы

Как правило, дизельные генераторы не являются инверторами, но они обладают более чистой и постоянной мощностью. Это связано с технологией True Power, которая обеспечивает менее 5% общего гармонического искажения.

Это означает, что питание чистое и плавное, поэтому вы, возможно, даже сможете использовать его для питания некоторых из ваших чувствительных электронных компонентов.

Генераторы, как правило, работают на промышленных дизельных двигателях с непосредственным впрыском и имеют 5500 пиковых и 5000 постоянных ватт.

Кроме того, генераторы обладают высокой прочностью. Они имеют прочные, полностью сварные стальные рамы. Зачастую аппараты имеют существенный вес, но конструкция рамы включает рукоятки, облегчающие подъем. Вы также можете приобрести комплект колес отдельно, чтобы сделать транспортировку еще проще.

Запуск генератора очень прост, и у вас есть выбор: ручной или простой электрический кнопочный запуск. К сожалению, батарея не может использоваться для электрического или удаленного запуска.

Кроме того, у многих дизельных генераторов существует функция автоматического отключения, если давление масла становится слишком низким. Рычаг освобождения от сжатия облегчает запуск генератора в холодную погоду.

Как выбрать

Для того чтобы выбрать генератор, нужно знать все их положительные и отрицательные стороны.

Плюсы:

  • большой топливный бак и очень долгое время работы;
  • гарантия с ограничением в 2 года;
  • чистая мощность с нарушением гармоник <5%;</li>
  • прочная стальная рама;
  • счетчик часов для контроля графика технического обслуживания.

Минусы:

  • придется покупать батарею отдельно;
  • придется покупать комплект колес отдельно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ