Как выбрать профиль пластиковых окон: преимущества и особенности

Как выбрать профиль пластиковых окон: преимущества и особенности

178
0

Пластиковые окна различаются по изготовлению профиля, который способен выдерживать стеклопакет, состоящий из 5 камер. От конструктивных особенностей профиля зависит его теплоудерживающая характеристика.

Виды

В зависимости от производимой конструкции окна зависит форма и несущая способность профиля. Благодаря пластичности материала ПВХ, профилю придают различные формы, поэтому пластиковые окна прочно вошли в современную жизнь, за их возможность приобретать самые разные формы и размеры.

Теплоизоляция профиля обеспечивается благодаря полым камерам внутри конструкции, чем их больше, тем теплее профиль. Помимо конструкции воздушных пространств профиль снабжается полостями для отвода воды и крепления соединительных элементов. Для придания прочности профиль подвергают армированию алюминиевым профилем.

Для герметичности профиля и стеклопакета, окно оснащается резиновыми прокладками, который надежно скрепляют все элементы конструкции, герметизируют от возможного проникновения холода, пыли и влаги. Окна в Ломоносове отличаются именно такими высокими показателями.

Также профили классифицируются по толщине стенки профиля, чем выше класс, тем толще стенка.

Сравнение конструкций

На российском рынке распространены различные производители профилей, но особой популярностью пользуются немецкие и российские изготовители.

Профили немецких производителей:

  • отличаются надежностью;
  • широким ассортиментом изготавливаемых конструкций;
  • высокой надежностью и привлекательной ценой.

Поэтому выбор в пользу немецких окон у нас остается довольно популярным.

Не отстают от немцев и российские производители, которые постоянно совершенствуют свою продукцию, внедряя все новые усовершенствованные технологии.

Российские окна отличаются более широким профилем, достигающим 120 мм и возможностью применения даже в самых суровых климатических условиях.

Помимо качества прочностных и теплоизоляционных свойств, внимание уделяется чистоте и особой белизне оконного профиля, что существенно влияет на эстетическую составляющую.

Преимущества и особенности

Достижение высокого качества пластиковых окон напрямую влияет на высокий спрос продукции. Поэтому производители не стоят на месте и постоянно совершенствуют продукцию, наделяя ее более новыми и востребованными качествами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ