Как выбрать рулонные шторы на пластиковые окна: преимущества и особенности

Как выбрать рулонные шторы на пластиковые окна: преимущества и особенности

120
0

Для создания комфорта в квартире или доме необходимы шторы. Именно рулонные шторы помогут укрыться от солнца и любопытных глаз. Они быстро крепятся на окно и придают помещению уют.

При выборе шторы необходимо учитывать особенности, которыми они обладают. Например, шторы день ночь создадут полутень, но не лишат квартиру необходимого освещения. Если шторы не пропускают свет вообще, в этой комнате можно прекрасно выспаться. Есть модели светорассеивающие и светоотражающие. Все это зависит от толщины полотна и пропитки, которая нанесена на поверхность. Просто кликните чтобы перейти и купить рулонные шторы того типа, который заинтересовал.

В чем польза данного товара:

  • большое разнообразие моделей и расцветок. При желании можно заказать фотопечать;
  • подходят под любой интерьер. Рулонные шторы разрешены к применению даже в детских учреждениях и больницах;
  • быстро крепятся, позволяют открывать окно для проветривания. Ткань не развевается на ветру, так как металлические пластины присоединены к магнитам;
  • крепить шторы можно к потолку, стенам, в оконный проем и непосредственно на пластиковое окно;
  • многофункциональность модели. Могут полностью закрыть комнату от проникновения солнечных лучей или создать полутень. Пропитка не выгорает на солнце и предотвращает порчу вещей в интерьере от сильного излучения;
  • за счет кассетной системы плотно прилегает к окну;
  • управлять шторами можно вручную, при помощи электропривода или даже с пульта управления. Это создает дополнительный комфорт при эксплуатации;
  • быстрая и легкая очистка поверхности.

Кроме этого ткань штор покрыта антистатическим покрытием, антибактериальной пропиткой. Она обладает пылеотталкивающими свойствами. Применения таких штор удобно в квартирах аллергиков.

Другие плюсы

Разнообразие оттенков позволяет выбрать шторы к любому интерьеру. Можно приобрести спокойные оттенки и яркие в зависимости от того, как оформлено помещение.

Шторы вешают не только в комнате или на кухне, но и на балконе. Они позволят укрыть квартиру от палящих лучей солнца и создать приятную обстановку даже жарким летом.

Шторы занимают минимум места на окне и не мешают как тканевые. Актуальные модели уже завоевали любовь покупателей, которые предпочитают данный аксессуар на окна всем остальным.

Делая замеры, не стоит забывать об оконных ручках, и делать напуск на ширину оконного стекла. Если данная процедура проблематична, то обратитесь за услугами мастера.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ