Как заработать на продаже наручных часов: выбор поставщика и целевой группы покупателей

Как заработать на продаже наручных часов: выбор поставщика и целевой группы покупателей

217
0

Наручные хронометры перестали быть средством, о котором мечтает каждый человек. Современные гаджеты наделены функцией времени, поэтому на сегодняшний день в этой сфере большие деньги быстро сложно заработать.

image

Исключительно специалист в часовом бизнесе способен сразу вывести компанию в прибыль. Выбрать швейцарские часы на chrono1010.com/ru/kupit/shveycarskie-chasy/corum можно, кликнув по ссылке.

Особенности

Несмотря на негативную тенденцию и повсеместное внедрение отображения времени наручные часы до сих пор востребованы. С развитием технологий меняются сами устройства, и целевая аудитория претерпевает изменения. Чтобы бизнес на продаже наручных часов стал успешным, следует ориентироваться на удовлетворение потребностей современных потребителей.

Выбор целевой группы клиентов накладывает определенные требования и на ассортимент магазина. Богатым и успешным людям нужны премиальные изделия и ювелирные. Активному человеку требуется предложить продукцию для повседневного ношения или занятий спортом. Детвора нуждается в прочных детских вариантах. Увлеченные и деловые люди умные часы заинтересованы носить.

Вложения

Стремление угодить всем покупателям вынудит вкладывать большие суммы на первоначальном этапе становления бизнеса. Аналогичные затраты поджидают и тех, кто захочет сосредоточиться на дорогостоящих наручных часах. Большинство изготовителей и их представителей торгуют оптом крупными партиями. Следует оценить свои возможности по реализации такого количества хронометров.

Поставщики

Предпочтительно сократить число посредников между компанией-производителем и магазином наручных часов. Основная прибыль делается за счет высокой наценки, а не на обороте. По этой причине и важны закупки прямые.

Желательно брать партии товаров хорошего качества известной торговой марки. Пусть маржа будет и невысокой, но так возрастает вероятность быстрой реализации и желанной прибыли. Вместе с этим начнет вырабатываться репутация надежной розничной точки, формироваться круг постоянных клиентов.

Развитие

Дополнительные доходы и новых посетителей привлекут сопутствующие услуги. Имеет смысл заняться мелким ремонтом, заменяя источники питания и стекла. Востребован сервис по чистке и полировке часов. Можно продавать и аксессуары, включая ремешки, браслеты, приспособления для хранения и средства по уходу за часами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ