Какие обои относятся к премиум-классу и в чем их отличие от прочих...

Какие обои относятся к премиум-классу и в чем их отличие от прочих вариантов

177
0

Если идет подготовка к ремонту или будет проведена внутренняя отделка помещения, при этом принимается решение о присутствии в интерьере материалов только элитного класса, то, как определить, что они действительно к таковому относятся?

image

Ведь можно запросто спутать их с теми, что стоят дорого и выглядят красиво, так как консультант сможет убедить в их хорошем качестве.

Особенности обоев премиум-класса

Если говорить о том, как выбрать элитные обои, то следует сразу внести ясность. Они действительно обладают высокой ценой и уникальностью. Но это лишь потому, что у эксклюзивных настенных покрытий имеются некоторые особенности, на которые стоит обратить особое внимание:

  1. Все обои данной категории не создаются из обычной бумаги или винила, их состав смешанный или же в нем присутствуют не совсем обычные материалы. К примеру, в одной коллекции в высшем сорте бумаге имеются добавки из бамбуковой соломы, сушеных трав, льна, стружки кокоса и иных компонентов природного происхождения.
  2. В текстуре используются материалы, которые можно назвать несочетаемыми. Например, если добавлены волокна трав или сухих соломинок, то обои получаются более фактурными и рельефными, в дальнейшем циновка расписывается дизайнерами-художниками с использованием специальных красок.
  3. Часто на элитных обоях встречается ручная роспись. Многими дизайнерами создаются индивидуальные орнаменты, поэтому они могут доверить подобную работу лишь профессионалам, чтобы вручную вырисовать всю коллекцию. Такие обои имеют очень высокую цену, но они действительно неповторимы.

К особенным свойствам обоев, где добавлены природные компоненты, можно отнести их экологическую чистоту, длительный срок эксплуатации, превосходное качество. Кроме всего, для некоторых видов характерно иметь в составе компоненты, которые активно борются с бактериями, что находятся в воздухе комнаты. Можно выбрать и купить элитные обои на baccara.com.ua/catalog/brend/elitis.

Как выбрать обои высочайшего качества

Выбирая обои элитного класса, следует ознакомиться с историей коллекции, что пришлась по душе. В основном такие экземпляры создаются разово, их выпуск весьма ограничен, поскольку это элитная коллекция, а не типовые, стандартные обои.

Если хочется иметь действительно эксклюзивный вариант обоев, которых еще не было ни у кого в мире, можно сделать заказ дизайна настенного покрытия по собственному проекту. В этом случае можно быть уверенным в том, что только в вашей квартире будет иметься такая красота.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ