Какое гидравлическое оборудование необходимо для склада: виды и характеристики

Какое гидравлическое оборудование необходимо для склада: виды и характеристики

161
0

Любой склад хранения продукции должен оснащаться современной техникой и оборудованием.

Крупногабаритный груз человек не в состоянии поднять и перенести собственными усилиями. Поэтому наличие механизмов — главное условие любого складского помещения.

Разновидности и общая информация

Всю подъемно-транспортную технику условно подразделяют по назначению:

  • для транспортирования и перемещения грузов;
  • для подъема и опускания товара;
  • комплектация и упаковка продукции.

Производители каждый год выпускают на рынок усовершенствованные модели, которые способны максимально облегчить и ускорить работу склада. Россия практически не выпускает данного рода оборудование, поэтому на рынке представлены иностранные бренды.

Чтобы складское оборудование купить и не разочароваться, важно знать отличительные особенности различных модификаций и устройств.

Наиболее популярные виды гидравлического оборудования

Тележки

Незаменимой вещью для складов является гидравлическая тележка ручного типа. Применяют для работы с небольшими грузами и перемещением на маленькое расстояние. Такие конструкции отличаются по виду, исходному материалу и конструктивным особенностям. Телеги могут быть:

  • стальные;
  • из нержавеющей стали;
  • оцинкованные.

Дорогостоящие новые модели могут быть оснащены весовым механизмом.

Транспортировщик

Для более тяжелых весов предназначены транспортировщики электрического типа. Управляет машиной оператор при помощи рукоятки или блока управления. Данные модели имеют электрогидравлические подъемники и механизмы.

Применяются в тех случаях, когда одной ручной тележки недостаточно. Существует несколько модификаций данной модели. Транспортировщики бывают:

  • с наличием одной рукоятки;
  • оснащены платформой для оператора, что позволяет совершать маневры в тесных условиях;
  • подъемники с кабиной для управляющего.

Второй тип имеют большую производительность за счет повышенной скорости. Последний вид имеют максимальную производительность и используют для работы с массивными изделиями или большой загруженности склада.

Штабелеры

Принцип работы схож с погрузчиками, однако такую технику принято выделять отдельным классом. Используют для обслуживания многоярусных стеллажей или для снятия товара с длинномера.

Выпускаются ручного и самоходного типа.

Выбор складской техники зависит от ряда факторов. Однако главными критериями являются расстояние для перемещения груза и его вес.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ