Какой должна быть мебель на приусадебном участке

Какой должна быть мебель на приусадебном участке

132
0

При желании преобразить свой загородный участок, установите на нем садовую мебель, этим самым вы сможете сделать его более удобным и комфортным для отдыха. Мебель для сада должна максимально подходить  к ландшафтному дизайну сада и визуальному оформлению жилого дома. Поэтому зачастую, чтобы выбрать хорошую мебель для сада нужно обратить внимание на материал, из которого она изготовлена.

Плетеная мебель

Наверное, наиболее, гармонично и красиво будет смотреться в саду плетеная мебель из ротанговой пальмы или ивовой лозы. Пусть эта мебель и имеет изысканный наружный вид, однако она хорошо выдерживает воздействие солнечного ультрафиолета и небольшой влажности. Как правило, такая мебель очень мало весит, но особого отношения к себе она все-таки требует, поэтому чтобы уберечь ее от воздействия сильных осадков, данную мебель лучше установить на крытой террасе или веранде. Хотя, если плетеная мебель выполнена из искусственного волокна, то она не будет бояться ни сильных осадков летом, ни сильных морозов зимой. Помимо этого, используемый в такой мебели искусственный материал не боится атак грибка и плесени.

Кованая мебель

Великолепно смотрится на участке кованая мебель, которая будет гармонично сочетаться с остальными на участке коваными элементами. Обычно данную мебель комбинируют с древесиной, что позволяет на ней комфортно сидеть и в жару, и в холод. К тому же данный вид мебели можно круглогодично держать на улице, так как она легко выдерживает даже очень большие осадки. Однако весной ее нужно внимательно осмотреть и появившуюся ржавчину удалить, а  пораженные участки обработать специальными составами от образования ржавчины.

Мебель из дерева

Такая мебель может быть идеальным вариантом, чтобы придать участку своеобразного тепла и уюта. Данная мебель зачастую вписывается гармонично в ландшафтный дизайн, а благодаря дополнительной обработке ее специальными защитными средствами позволяет ее держать под открытым небом. Такая мебель обычно изготавливается из лиственницы, бука, дуба, ели, а также из экзотической древесины тикового дерева.

Каменная мебель для сада

Этот вариант мебели, безусловно, красивый, но помимо этого и очень дорогой, зато обладает самым большим эксплуатационным сроком, по отношению к ранее описанной мебели. А если грамотно расставить такую мебель на участке, то она придаст ему не только своеобразной роскоши, величия, а также собой гармонично впишется в ландшафтный дизайн участка.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ