Классификация профиля для пластиковых окон: советы по выбору

Классификация профиля для пластиковых окон: советы по выбору

240
0

Надежность и долговечность пластикового окна в основном зависит от профиля, так как он является главным элементом конструкции.

Из профиля изготовлены створки окна и рамы. По такому конструктивному элементу определяется внешний вид окна и его прочностные характеристики.

Наибольшей популярностью пользуются окна, изготовленные с использованием профиля из поливинилхлорида.

Преимуществом такого варианта является оснащение металлическими вставками и наличие воздушных камер для хорошей теплоизоляции. При необходимости можно заказать пластиковые окна у компании Renko Plast.

При визуальном поверхностном изучении можно сделать вывод, что все профили одинаковы. Однако плохие качественные характеристики начинают проявляться после нескольких месяцев эксплуатации.

Чтобы не ошибиться при выборе профиля для пластиковых окон, необходимо знать виды и характеристики каждого из них.

Классификация профиля ПВХ

Профиль из ПВХ для пластиковых оконных конструкций производится в соответствии с определенными стандартами. Согласно этим нормативным документам профиль делится на несколько видов в зависимости от толщины стенок:

  1. Класс А. Толщина наружных стенок такого профиля составляет не меньше 2,8 мм, внутренние стенки имеют толщину более 2,5 мм. Такие показатели способствуют повышению теплоизоляционных характеристик оконной конструкции. Кроме того профиль класса «А» более устойчив к деформации.
  2. Класс В. С наружной стороны профиль этого класса имеет толщину более 2,5 мм, толщина внутренних стенок составляет больше 2 мм. Теплосберегающие характеристики таких конструкции более низкие по сравнению с классом А, устойчивость к деформации также меньше.
  3. Класс С. Сюда относятся все остальные профили, которые не соответствуют требования двух первых классов.

Правила выбора профиля

Визуально определить качество профиля очень сложно, однако существует несколько основных критериев, по которым следует выбирать профиль для пластиковых окон.

Однородность материала

Поливинилхлорид должен иметь абсолютно гладкую поверхность и однородную структуру. Не допустимо наличие разводов и разных включений.

Зернистость изделия может свидетельствовать о низком качестве профиля, производство которого осуществляется в кустарных условиях. Отличить подделку помогает наличие на фирменных профилях клейма от предприятия-изготовителя.

Толщина профиля

Профиль должен иметь одинаковую толщину стенок в любом месте конструкции. Чаще всего это значение колеблется в пределах от 2,5 до 3 мм.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ